В субботу, 22 февраля, состоится матч Примеры между «Лас-Пальмас» и «Барселоной». Встреча пройдёт в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария на стадионе «Гран Канария» в 23:00 по московскому времени.
После 24 матчей «Лас-Пальмас» занимает 17-е место в чемпионате, набрав 23 очка. «Барселона» после 24 игр лидирует в чемпионате, заработав 51 балл.
«Лас-Пальмас»
Подопечные Диего Мартинеса Пенаса рискуют вылететь из Примеры. Сейчас команда сравнялась по очкам с «Валенсией», которая одной ногой находится в красной зоне, но судя по последним результатам и игре, именно «Валенсия» должна подниматься наверх, а её место как раз должны занимать «пальмы». Сейчас у команды длится серия из шести матчей без побед в чемпионате, при одной ничьей. В последних трёх встречах «жёлтые» сначала уступили «Жироне» в гостях (1:2), а затем «Вильярреалу» дома (1:2).
Крупный проигрыш ждал команду в гостях у «Мальорки» (1:3). Нельзя сказать, что «пальмы» играют совсем обречённо. В атаке всё ещё неплохо, но оборона может затрещать по швам в любой момент. Также стоит упомянуть о том, что Мартинес пришёл в клуб посреди сезона, и вначале результаты были более чем хорошие: шесть побед в девяти матчах. Но в последнее время проблемы вернулись. Возможно, сказывается отсутствие капитана Кириана Родригеса, который находится в лазарете из-за лимфомы.
Статистика «Лас-Пальмас»:
- «Пальмы» сыграли вничью в первом тайме в последних шести домашних матчах;
- В крайних четырёх играх «жёлтые» забивают во втором тайме;
- В последних шести матчах с участием коллектива Мартинеса забивают обе команды.
«Барселона»
Команда Ханси Флика воспользовалась осечками мадридских клубов и заняла промежуточное первое место в Ла Лиге. Правда, с «Реалом» количество очков одинаковое, а отрыв от «Атлетико» составляет всего один балл, поэтому «каталонцам» ещё придётся удерживать своё лидерство. После получения прямой путёвки в 1/8 плей-офф Лиги чемпионов, «сине-гранатовые» провели четыре матча во всех турнирах. Сначала дома удалось минимально обыграть «Алавес» (1:0) в Примере.
Затем в Кубке «каталонцы» в очередной раз в текущем сезоне разгромили «Валенсию» (5:0), а следом такая же учесть ждала «Севилью» уже в чемпионате (4:1). Крайняя встреча оказалась одной из самых сложных в этом отрезке. На своём поле «Барса» принимала «Райо Вальекано». Ворота мадридцев удалось распечатать только с пенальти. Сделал это Роберт Левандовски. Можно сказать, что Шченсны в этом отрезке привык к требованиям Флика, и теперь меньше создаёт угроз у своих ворот.
Статистика «Барселоны»:
- В последних пяти матчах на выезде с участием «каталонцев» забивают обе команды;
- В крайних пяти гостевых играх «сине-гранатовые» забивают в первом тайме;
- В последних шести матчах команда Флика забивает первой.
Прогноз
Первая встреча команд в текущем сезоне завершилась сенсационной победой «пальм», но сейчас они не в лучшей своей форме, а «каталонцы» не проигрывают уже 12 матчей подряд во всех турнирах, поэтому вряд ли стоит ожидать повторения сценария прошлой встречи. Но учитывая, что «жёлтые» забивают в шести матчах подряд, стоит ожидать также гола хозяев.
💡 Ставка: победа «Барселоны» и «обе забьют» за 2.12 в БК «BetBoom».


