Блоги
01 марта 2025, 20:30
Айнтрахт Франкфурт
Завершён
1:4
Байер
14
13

Айнтрахт — Байер: тяжёлая победа команды Хаби Алонсо

28.02.25, 19:05

В субботу, 1 марта, в 20:30 (МСК) на стадионе «Дойч Банк Парк» во Франкфурте-на-Майне будет сыгран центральный матч 24-го тура немецкой Бундеслиги. В гости к местному «Айнтрахту» пожалует действующий чемпион Германии «Байер».

«Айнтрахт»: «орлы» бьются за Лигу чемпионов

«Айнтрахт» не рассчитывает догнать в таблице «Байер». Этого от команды Дино Топпмёллера никто и не требует. Главной целью клуба на концовку сезона является финиш в топ-4 и попадание в Лигу чемпионов. Правда, придётся снова сражаться на двух фронтах, так как «орлы» по-прежнему ведут борьбу и в Лиге Европы.

На данный момент времени «Айнтрахт» с успехом справляется со своими целями. Набрав 42 очка за 23 матча, «орлы» расположились на третьей строчке в таблице. Отрыв от идущего пятым «Майнца» составляет 4 очка. Это совсем немного. Поэтому даже в игре против грозного «Байера» футболисты «Айнтрахта» не могут себе позволить не набирать очки.

В последнее время подопечные Топпмёллера стали регулярно терять очки в гостевых матчах сезона. Однако на своём поле «Айнтрахт» по-прежнему хорош. Речь идёт сразу о 7 победах в 10 последних матчах на стадионе «Дойче Банк Парк». Правда, было необъяснимое поражение 1:3 от «Майнца» и ничьи с «Вольфсбургом» и «Аугсбургом».

Статистические тренды «Айнтрахта»:

  • «Айнтрахт» выиграл 7 из 10 домашних матчей в сезоне;
  • «Орлы» в целом имеют на своём счету всего 1 победу в 6 встречах;
  • В 3 из 4 последних игр дома «Айнтрахт» пробивал ставку на ТМ 2,5 голов.

«Байер: борьба продолжается

Впереди, после выезда во Франкфурте у «Байера» игра Лиги чемпионов против «Баварии». Понятно, что именно этот матч является приоритетным для команды Хаби Алонсо. Но при испанском специалисте у игроков из Леверкузена уже выработался менталитет победителей. Они будут до конца биться с «Баварией» и в Бундеслиге. И потому во Франкфурт-на-Майне «Байер» тоже отправляется только с мыслями о победе.

Из серьёзных потерь в составе гостей только дисквалификация Хинкапе. Но его место в центре обороны будет закрыто без особых проблем. Возможно и другая ротация состава со стороны Хаби Алонсо. Но обойма клуба позволяет проворачивать такие вещи без потери качества игры. «Байер» сейчас готов сражаться на нескольких фронтах одновременно.

Нулевые ничьи с «Вольфсбургом» и «Баварией» конечно тормознули чемпионские амбиции «Байера». Но по игре команда Хаби Алонсо была сильнее соперника в каждом из этих случаев. Да и в целом «Байер» выиграл 4 матча из 6 в сезоне. По игровым кондициям гости не уступают хозяевам поля.

Статистические тренды «Байера»:

  • «Байер» выиграл 4 матча из последних 6;
  • В 3 последних играх клубы пробивали ставку на ТМ 2,5 голов;
  • В гостях «Байер» одержал всего 1 победу в 4 последних матчах.

Личные встречи

Хаби Алонсо действительно изменил в Леверкузене всё. В том числе и в очном противостоянии с «Айнтрахтом». При нём «Байер выиграл у «орлов» сразу четыре последних встречи. Во всех этих матчах команды пробивали букмекерский верх.

Статистические тренды противостояния:

  • «Байер» выиграл 4 последних у матча у «Айнтрахта»;
  • В 9 играх из 10 клубы пробивали ставку на ТБ 2,5 голов.

Прогноз на матч

«Байер» по праву считается фаворитом матча. Команда Хаби Алонсо до конца не будет сдаваться в битве с «Баварией» за титул. Леверкузен выиграл 4 последних встречи у «орлов» и готов нанести «Айнтрахту» пятое поражение.

💡 Ставка: победа «Байера» за 1,75 («Фонбет»)

Живу спортом с раннего детства. Всегда обожал футбол и мечтал работать в области, так или иначе с ним связанным. Для меня спорт, вообще, значит очень многое в жизни. Поэтому здорово, что и моя работа заставляет меня всё время быть в курсе главных спортивных событий :-)

Разбор предстоящих матчей — аналитика, статистика и прогнозы экспертов.

10156 постов
5 подписчиков