Во вторник, 4 марта, состоится матч КХЛ между ЦСКА и СКА. Встреча пройдёт в Москве на стадионе «ЦСКА Арена» в 19:30 по московскому времени.
После 60 игр ЦСКА занимает третью строчку, набрав 78 баллов, в Западной конференции. СКА после 61 матча расположился на седьмом месте, заработав 71 очко.
ЦСКА
Подопечные Ильи Воробьёва набрали ход в последнее время и выдали серию из четырёх побед подряд. Сначала «армейцы» выиграли все встречи в мини-гостевой серии. В первой игре москвичи обыграли «Салават Юлаев» (4:2), а затем расправились и с «Торпедо», грамотно удерживая счёт (3:2). Далее последовали матчи на своём льду. Сначала «красно-синие» разгромили «Куньлунь» (6:0), сломив противника в третьем периоде и забросив пять безответных шайб.
Последняя встреча состоялась с «Торпедо». И в ней «армейцы» обеспечили себе комфортное преимущество уже во втором периоде, ведя в счёте (3:1). В третьей двадцатиминутке команды смогли только обменяться забитыми голами (4:2). «Столичные» занимают четвёртое в КХЛ по игре на своём льду: 20 побед в 30 матчах, при 18 в основное время.
Статистика ЦСКА:
- «Армейцы» забрасывают более двух шайб в 12 из 15 последних домашних матчей;
- «Красно-синие» не выигрывают в основное время у СКА в восьми из девяти последних игр;
- В 12 из 14 последних матчей с участием команды Воробьёва было заброшено больше четырёх шайб.
СКА
Бравые парни Ротенберга сейчас находятся не в самой лучшей форме. Сейчас у «армейцев с Невы» длится серия из четырёх поражений подряд. Причём стоит отметить, что они были как с большим количеством пропущенных шайб, так и с минимальным. Сначала питерцы проиграли все домашние матчи. Первое поражение последовало от «Куньлунь» (4:6), который стал неким криптонитом для СКА (четыре поражения в пяти последних играх). Затем также проследовал обидный проигрыш от «Спартака» (2:7). У питерцев голами в этой встрече отметился только защитник Александр Никишин.
Последняя игра на своём льду проходила против московского «Динамо». По пропущенным и забитым шайбам в этой игре всё вышло довольно сухо: единственный гол забил Максим Комтуа в конце третьего периода (0:1). Первая игра на выезде команды Ротенберга прошла против минского «Динамо». «Зубры» забросили две шайбы в первые пять с половиной минут первого периода, и этого хватило хозяевам для победы. Питерцы ответили только одним голом во втором периоде (1:2). Стоит также отметить, что из-за травм в лазарете находятся Евгений Кузнецов и Арсений Грицюк.
Статистика СКА:
- «Армейцы с Невы» забрасывают более двух шайб в 11 из 13 последних гостевых матчей;
- Питерцы пропускают больше двух голов в 10 из 13 крайних выездных встреч;
- В 11 из 13 последних гостевых матчей с участием команды Ротенберга было заброшено больше четырёх шайб.
Прогноз
Учитывая последнюю форму команд, а также надёжную игру от москвичей на своей арене, стоит рассмотреть вариант их победы в этом поединке.
💡 Ставка: победа ЦСКА в основное время за 2.24 в БК «Винлайн».


