В субботу, 8 марта, состоится матч РПЛ между «Оренбургом» и «Ростовом». Встреча пройдёт в одноимённом городе на стадионе «Газовик» в 12:00 по московскому времени.
Команда Слишковича несколько удивила уверенной игрой против «Спартака», но пока нельзя сказать, распространится ли это на всех последующих соперников. Ростовчане же показали, что отсутствие Карпина никак не сказалось на игре и настрое футболистов.
«Оренбург»
«Горожане» хорошо смотрелись в первом матче после рестарта РПЛ. Но нужно учитывать и то, что ранее Слишкович работал в «Спартаке» и может глубже знать, на какие точки стоит надавить. По составу удивило расположение Дмитрия Рыбчинского на позиции десятого номера. Также уверенно смотрелась пара центральных защитников Татаев-Хотулев. А вот кто не справился с давлением «Спартака», так это Максим Сидоров, который получил вторую жёлтую карточку и удалился с поля в начале второго тайма.
Но, конечно, нужно отметить, что против него играл Маркиньос, — наверное, лучший игрок матча в составе «красно-белых». Оренбуржцы приятно удивили своей игрой и самоотдачей. Они не закрывались в глухую оборону, а старались остро контратаковать, но не повезло с завершением. Всё же сейчас у «Оренбурга» нет того набора качественных исполнителей в атаке, который был в прошлом сезоне. Также можно выделить оборону. Конечно, главными стали две ошибки: удаление Сидорова и упущенный Татаевым Угальде. Всё же с командами выше классом такое не прощается. Также пока не может помочь клубу атакующий полузащитник Габриэль Флорентин из-за повреждения.
Статистика «Оренбурга» в РПЛ:
- В 67% игр «горожан» дома забивали обе команды;
- Оренбуржцы не выиграли ни одного матча при Владимире Слишковиче;
- В среднем, в играх команды Слишковича на своём поле подаётся 10.89 угловых.
«Ростов»
«Жёлто-синие» показали в матче с «Динамо», что уходы ключевого футболиста Глебова и главного тренера Карпина никак не сказались на настрое и игре коллектива. Теперь команду возглавляет Джонатан Альба из тренерского штаба Валерия Карпина, который, кстати, остался в полном составе. Если возвращаться к игре, то стоит отметить, что прессинг ростовчан был ещё жестче и настырнее. Также отлично заменил Глебова в центре поля 20-летний Шанталий.
Единственная зона, которая выглядела не самой надёжной, — зона правого защитника, где играл Сутормин. Но в предстоящей встрече мы на этом месте, скорее всего, увидим Андрея Ланговича, который пропускал матч из-за дисквалификации. В общем, можно сказать, что Джонатан Альба отлично стартовал в РПЛ на своём посту. А футболисты продемонстрировали максимальную мотивацию и отдачу.
Статистика «Ростова» в РПЛ:
- В 63% выездных матчей с участием «жёлто-синих» забивали обе команды;
- «Тотал больше» 2.5 пробивался в 63% гостевых игр ростовчан;
- В среднем, в матчах команды Альбы подаётся 7.95 угловых.
Прогноз
Учитывая то, что надежда «горожан» на выход из зоны вылета будет на домашние матчи, то стоит ожидать от них более закрытой игры и контратакующего стиля. «Ростов» всегда держит высокую линию обороны с подключением в атаку крайних защитников, а центральные не обладают высокой скоростью. Также, держа в уме статистику по голам команд, кажется, можно ждать забитых мячей в ворота обоих клубов.
💡 Ставка: «обе забьют» за 1.65 в БК «Фонбет».


