Блоги
13 марта 2025, 20:45
Олимпиакос Пирей
Завершён
2:1
Будё-Глимт
21
01

«Олимпиакос» — «Будё-Глимт»: удержат ли норвежцы с Хайкиным в воротах своё преимущество в Лиге Европы?

11.03.25, 22:00

В четверг, 13 марта, состоится матч Лиги Европы между «Олимпиакосом» и «Будё-Глимт». Встреча пройдёт в Пирее на стадионе «Георгиос Караискакис» в 20:45 по московскому времени.

Обзор первого матча

Перед матчем казалось, что греки являются фаворитами этой встречи, потому что они выдали серию из 26 матчей без поражений во всех турнирах. Плюс, Хосе Луис Мендилибар является опытным еврокубковым тренером, который уже выигрывал Лигу Европы в сезоне (2022-23) и Лигу конференций (2023-23). В начале встречи норвежцы сразу завладели инициативой и открыли счёт после углового. Конечно, в забитом мяче «Глимт» немного повезло, потому что после перекладины мяч угодил во вратаря и отправился в ворота. Затем в конце первого тайма норвежцы увеличили преимущество, благодаря голу Хега. В начале второго тайма Хег отличился второй раз, а греки смогли устроить навал на ворота соперника только в конце второго тайма, но вратарь Никита Хайкин отбил все голевые угрозы.

«Олимпиакос»

Коллектив Хосе Луис Мендилибара до игры в Норвегии одержал две победы над АЕК. В первой встрече удалось разгромить соперника дома в Кубке (6:0), а затем в гостях обыграть его в чемпионате (0:1). После разгрома в Лиге чемпионов «красно-белые» дома смогли разобраться с середняком чемпионата ОФИ (1:0). Единственный мяч был забит с пенальти. Также стоит отметить, что из-за повреждения участие не смогут принять центральные нападающие Аюб Эль-Кааби и Харалампос Костулас.

Статистика «Олимпиакоса»:

  • Греки не проигрывают дома на протяжении 25 матчей;
  • «Красно-белые» забивают в девяти последних матчах на своём поле;
  • В крайних шести домашних встречах «легенды» забивают последними.

«Будё-Глимт»

Подопечные Кьетиля Кнутсена уже стали обладателями чемпионата Норвегии, а новый сезон стартует в конце марта. В стыковых матчах за попадание в 1/8 команда смогла обойти «Твенте». Однако сначала в гостях «Глимт» уступил (1:2), но самое веселье осталось на ответную домашнюю встречу, где три мяча были забиты в дополнительное время второго тайма. В основное время норвежцы и голландцы смогли установить ничью по исходу двух встреч (3:2). Но в дополнительное время хозяева оказались сильней (5:2). Кроме игр в екрокубках «Будё» больше не участвовал ни в каких турнирах и не проводил товарищеские встречи. Также у команды почти отсутствуют травмированные, кроме опорного полузащитника Гауте Ветти.

Статистика «Буде» в Лиге Европы:

  • В последних трёх выездных матчах норвежцев забивают обе команды;
  • «Глимт» забивает в девяти мачтах кряду;
  • В последних пяти играх команда Кнутсена забивает во втором тайме.

Прогноз

Учитывая отличную игру и результаты греков, как на своём поле, так и в целом, то стоит рассмотреть именно их в качестве победителя этой встречи. Но уверенности, что они смогут сломить и пройти норвежцев, нет.

💡 Ставка: победа «Олимпиакоса» в основное время за 1.61 в БК «Винлайн».

Полезные записи

Начал смотреть футбол еще с пяти лет. Сразу понравился московский "Спартак", поэтому болею за него до сих пор. Но нужно еще и разбираться в соперниках, так что знаю все про РПЛ. Из иностранных команд сердце принадлежит "Барселоне" и "Челси". Их чемпионаты у меня тоже под присмотром. Также увлекаюсь хоккеем. Как НХЛ, так и КХЛ

Разбор предстоящих матчей — аналитика, статистика и прогнозы экспертов.

10156 постов
5 подписчиков