Блоги
18 марта 2025, 05:00
Голден Стэйт Уорриорз
Завершён
105:114
Денвер Наггетс
105114
2229
2833
2727
2825

«Голден Стэйт» – «Денвер»: «войны» возьмут реванш и одержат восьмую победу подряд в НБА

Обновлено 17.03.25, 13:22

В ночь на вторник (18 марта в 04:00 мск) в Сан-Франциско на паркете «Чейз Центра» пройдет матч регулярного чемпионата НБА между «Голден Стэйт Уорриорз» и «Денвер Наггетс». Игра с большой вывеской – «войны» встали на путь побед и имеют шанс продлить действующую серию до восьми игр.

«Голден Стэйт Уорриорз»

«Карри и Ко» набрали отличный ход. «Войны» выиграли семь матчей подряд, и кажется, готовы продлить свою серию. Если брать в расчет более длительную дистанцию, то и здесь нет проблем – «Голден Стэйт» выиграли 13 матчей из последних 14! Но, даже такие результаты не гарантировали «Уорриорз» участие в постсезоне.

Прямо сейчас команда на шестой строчке Запада – 39 побед/28 поражений. В конце регулярки необходимо побеждать, особенно в матчах с большими командами, такими как, например «Денвер». Это даст не только плюсик в графу побед, но и придаст моральных сил коллективу из Сан-Франциско.

Последние 5 матчей «Голден Стэйт Уорриорз»:

  • (Д) «Нью-Йорк Никс» – 97:94
  • (Д) «Сакраменто Кингз» – 130:104
  • (Д) «Портленд Трэйл Блэйзерс» – 130:120
  • (Д) «Детройт Пистонс» – 115:110
  • (Г) «Бруклин Нетс» – 121:119

«Голден Стэйт» примыкает к командам, которые во главе угла ставят игру в обороне. В среднем за игру калифорнийцы пропускает по 112 очков – это восьмой результат в лиге. Отметим, что против «Наггетс» «войнам» не поможет защитник Подземски.

«Денвер Наггетс»

Неожиданное поражение в прошлом матче от «Уизардс» (123:126) несколько осложняет жизнь «самородкам» в чемпионате. В турнирной таблице Западной конференции «Денвер» откатился на третью строчку, пропустив вперед «Хьюстон Рокетс». В 68 матчах одержано 43 победы – такой же результат у «Мемфиса» и «Хьюстона». Борьба за топ-4 продолжается и проблем с мотивацией у «Наггетс» не должно быть.

Последние 5 матчей «Денвер Наггетс»:

  • (Д) «Вашингтон Уизардс» – 123:126
  • (Д) «Лос-Анджелес Лейкерс» – 131:126
  • (Д) «Миннесота Тимбервулвз» – 95:115
  • (Г) «Оклахома-Сити Тандер» – 140:127
  • (Г) «Оклахома-Сити Тандер» – 103:127

У «Денвера» серьезные проблемы с ротацией, что приводит к большому количеству игровых минут у Николы Йокича. Большая нагрузка в виде 40 игровых минут за матч падает на лидера. Отсюда и нестабильность в результатах. Стоит сказать, что в матче с «Голден Стэйт» из-за травм не сыграют Строутер, Холмс и Гордон.

Прогноз на матч

«Денвер» и «Уорриорз» в текущем розыгрыше НБА провели только один очный матч – 4 декабря баскетболисты «Наггетс» в родных стенах оказались сильнее 119:105. Прямо сейчас, позиции «самородков» не выглядят такими уж незыблемыми. Слишком большая нагрузка падает на плечи Йокича и сложный календарь – играют не на руку третьей команде Запада.

К тому же «Голден Стэйт» набрал хорошую форму и упускать возможность досрочного выхода в плей-офф точно не станет. На фоне всех имеющихся проблем «Денвера», победа «Уорриорз» выглядит более предпочтительной.

💡 Ставка: победа «Голден Стэйт Уорриорз» с форой (-5,5 очков) с коэффициентом 1,96 (БК Фонбет).

Новости, аналитика, обзоры и прогнозы

Разбор предстоящих матчей — аналитика, статистика и прогнозы экспертов.

10156 постов
5 подписчиков