В субботу, 22 марта, состоится матч НХЛ между «Питтсбургом» и «Коламбусом». Встреча пройдёт в одноимённом городе на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» в 02:00 по московскому времени.
После 70 игр «Питтсбург» занимает 14-ю строчку, набрав 66 баллов, в Восточной конференции. «Коламбус» после 68 матчей расположилась на 11-м месте, заработав 71 очко.
«Питтсбург»
Подопечные Майка Салливана, кажется, не попадут в плей-офф в текущем сезоне. Отставание от «Монреаля», находящемся на восьмой строчке составляет восемь очков. «Пингвинз» хоть и выдал хороший отрезок в последнее время, но на долго команду не хватает из-за затянувшейся перестройки, поэтому хоккеисты в клубе, хоть и мастеровитые (Кросби, Малкин), но зачастую начинают уступать после середины матча, отдавая концовку матча.
Сейчас у «пенсов» завершается успешная домашняя серия. В первом матче этого отрезка команда смогла обыграть «Вегас» (3:2 в ОТ). Затем «пингвинз» смогли разобраться с «Сент-Луисом» (5:3) и «Нью-Джерси» (7:3). Последний матч против «Айлендерс» прошёл по классическим канонам «пенсов». Хозяева выиграли первый период, забросив две безответные шайбы. Однако в третьем отрезке встречи гости забросили четыре безответные шайбы в ответ (2:4).
Статистика «Питтсбурга»:
- «Пенсы» пропускают более двух шайб в 19 из 26 последних матчей;
- «Пингвинз» не выигрывает в основное время дома в восьми из 10 последних игр;
- Команда Салливана не проигрывает в основное время на своём льду «Коламбусу» на протяжении последних 10 матчей.
«Коламбус»
Коллектив Дина Эвасона ещё находится в гонке за выход в плей-офф, но в последнее время команда забуксовала. Особенно, конечно, расстраивает болельщиков, что клуб перестал выигрывать на домашней арене, хотя казалось, что на своём льду «Коламбус» обыграть очень тяжело. Однако в последних матчах «мундиры» сначала разгромно уступили «Вегасу» (0:4), а затем с таким же счётом «Рейнджерс».
Затем «пушки» перестали так много пропускать, но с заброшенными шайбами проблемы остались. Команда принимала дома «Нью-Джерси», проиграв (1:2). Последний матч с «Флоридой» по результату и игре был похож на встречу РПЛ команд низа таблицы. Клубы не смогли отличиться заброшенными шайбами в основное время, а в овертайме сильнее оказались гости благодаря голу Баркова (0:1). Конечно, такие результаты связаны с травмами, но как заменить хоккеистов Эвасон пока не знает.
Статистика «Коламбуса»:
- «Блю Джекетс» потерпел поражение в основное время в шести из восьми последних матчей;
- «Мушкеты» пропускают более двух шайб в 17 из 24 последних игр;
- «Пушки» не выигрывают в основное время на выезде в 18 из 23 последних матчей.
Прогноз
Учитывая плохую форму «Коламбуса», а также их неважную игру на выезде в течение всего секущего сезона, стоит обратить внимание на победу «Пингвинз».
💡 Ставка: итоговая победа «Питтсбурга» (учитывая ОТ и буллиты) за 1.76 в БК «BetBoom».


