Блоги
30 марта 2025, 19:30
Зенит
Завершён
4:0
Рубин
40
00

«Зенит» — «Рубин»: смогут ли «сине-бело-голубые» остаться в чемпионской гонке в РПЛ?

27.03.25, 14:19

В воскресенье, 30 марта, состоится матч РПЛ между «Зенитом» и «Рубином». Встреча пройдёт в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» в 19:30 по московскому времени.

Питерцы уже давно не радовали своих болельщиков победами, однако сейчас соперник далеко не подарок. Тем более, игра команды Семака совершенно не впечатляет. Поможет ли перерыв изменить ситуацию?

«Зенит»

Подопечные Сергея Семака неудачно начали весенний отрезок, но и перед перерывом на зимнюю паузу были проблемы с результатами, причём далеко не с самыми сильными командами. Также «сине-бело-голубые» совершили самый громкий трансфер в зимнее трансферное окно, приобретя Луиса Энрике из «Ботафого» за 33 млн евро. Так что ожидания были большие. Но здесь можно вспомнить слова питерского классика: ваши ожидания — ваши проблемы.

Первый весенний матч команда Семака проводила дома против ЦСКА. Во встрече из-за дисквалификации отсутствовал Вендел и без него хозяева почти ничего не смогли предложить в атаке, поэтому встреча завершилась без забитых мячей (0:0). Затем питерцы отправились в гости к «Факелу». Здесь на поле уже присутствовал Вендел и Луис Энрике, правда первый не весь матч из-за удаления, но «Зенит» «на классе» добыл три очка (2:0).

Последний матч был самым важным, тем более, перед перерывом на игры сборных. «Зенит» отправлялся в гости к «Спартаку». Питерцы могли отстегнуть «красно-белых» из чемпионской гонки, но хозяева выглядели лучше всю встречу, поэтому гости потерпели первое поражение от «Спартака» на выезде в РПЛ за 7.5 лет (1:2). В этой встрече также не присутствовал Вендел, поэтому «Зенит» опять показал насколько он зависим от этого футболиста.

Статистка «Зенита» в РПЛ:

  • «Сине-бело-голубые» выиграли одну из пяти последних домашних встреч, при двух поражениях и двух ничьих;
  • «Тотал больше» 2.5 превышался в 50% матчей на поле питерцев;
  • В среднем, в матчах команды Семака подаётся 9.5 угловых.

«Рубин»

Коллектив Рашида Рахимова уверенно располагается в топ-8 РПЛ и вряд ли из неё выпадет, тем более, что казанцы показали неплохие результаты в весеннем отрезке. Первый матч проходил в гостях у «Ахмата». Здесь наблюдались некоторые проблемы у команды, особенно в обороне. В начале тайма «рубиновые» открыли счёт, но не смогли удержать преимущество, пропустив два безответных мяча (1:2).

Затем дома казанцы выдали, наверное, лучшую игру в сезоне против «Спартака». Хозяева начали очень мощно, прессинговали проблемные зоны соперника, а именно Денисова и это дало свои плоды. Уже к середине первого тайма казанцы вели 2:0. «Красно-белые» давили, создавали моменты, но смогли забить только с пенальти (2:1).

В последнем матче «рубиновые» дома принимали «Пари НН» после тяжёлого выезда в Кубке против «Урала» (0:1), а также без Даку, который удалился в игре со «Спартаком». Встреча проходила с преимуществом гостей, но всё же нижегородцы не использовали свои моменты, а у казанцев на замену вышел Зотов и забил единственный мяч (1:0).

Статистика «Рубина» в РПЛ:

  • Казанцы выиграли два выездных матча при двух поражениях и одной ничьей;
  • «Тотал больше» 2.5 превышался в 60% гостевых матчей;
  • В среднем, в играх команды Рахимова подаётся 9.86 угловых.

Прогноз

Казанцы не так уверенно и структурно играют на выезде, плюс в старте у питерцев выйдет Вендел, а значит хозяева будут играть разнообразнее и быстрее в атаке. Фаворитом встречи являются, конечно хозяева, но забить казанцам даже с Венделом будет тяжело, поэтому можно обратить внимание на минимальную победу команды Семака.

💡 Ставка: победа «Зенита» и «тотал меньше» 2.5 за 2.95 в БК «Лига Ставок».

Начал смотреть футбол еще с пяти лет. Сразу понравился московский "Спартак", поэтому болею за него до сих пор. Но нужно еще и разбираться в соперниках, так что знаю все про РПЛ. Из иностранных команд сердце принадлежит "Барселоне" и "Челси". Их чемпионаты у меня тоже под присмотром. Также увлекаюсь хоккеем. Как НХЛ, так и КХЛ

Разбор предстоящих матчей — аналитика, статистика и прогнозы экспертов.

10156 постов
5 подписчиков