В среду, 16 апреля, состоится матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России между «Динамо» Москва и ЦСКА. Встреча пройдёт в Москве на стадионе «ВТБ Арена» в 20:30 по московскому времени.
«Динамо» Москва
Коллектив Марцела Лички проводит нестабильный весенний отрезок. Причём как в результатах, так и в игре. Плюс, иногда появляются непонятные решения в отношении стартового состава. В последнее время иногда становится тяжело предугадать футболистов, которые появятся на поле с первых минут. Также атака «бело-голубых», конечно, яркая и может разрывать команды уровня махачкалинского «Динамо» (4:0) и «Оренбурга» (5:1).
Но у махачкалинцев были травмированные и дисквалифицированные игроки, а «Оренбург» — худшая команда лиги. На выезде у коллектива и вовсе беда: три поражения и две ничьи во всех турнирах. Особенно важными являются два проигрыша от ЦСКА в гостях: 1:2 в Кубке и 1:3 в чемпионате. Вообще, и в Кубке команда выглядела не всегда уверенно. В групповом этапе «бело-голубые» два раза уступили «Спартаку» и сыграли вничью с махачкалинским «Динамо» (2:2).
Попав в Путь РПЛ, коллектив Лички получил в соперники «Локомотив». По сумме двух встреч у клубов зафиксировалась ничья (2:2), но в серии пенальти сильнее оказались «бело-голубые». Также стоит упомянуть, что в ближайшей встрече не сможет принять участие нападающий Маухуб из-за дисквалификации. По той же причине, — центральный защитник Роберто Фернандес. В лазарете у клуба находятся левый вингер Артур Гомес и форвард Константин Тюкавин.
ЦСКА
Коллектив Марко Николича лучше всех клубов проводит весенний отрезок. Только в матче с «Зенитом» в чемпионате команда сыграла вничью (0:0). Остальные встречи завершились победой. Стоит отметить, что у «армейцев» на данный момент одна из лучших оборонительных линий в чемпионате. Команда пропустила три мяча в семи последних играх во всех турнирах.
Также стоит отметить и атакующую линию. Пьянич неплохо смотрится в качестве дирижёра, а центр поля забетонирован от атак соперника Кисляком. Иногда ему помогает Бистрович. На острие атаки наконец начали забивать форварды. Есть Койта, Гуарирапа, Мусаев и молодой Глебов. А это только те, кто отметился голами или результативными передачами. Плюс, есть Шуманский и Алеррандро, а это повышает конкуренцию в разы.
В последних пяти матчах, кроме побед «красно-синих» над «Динамо», «армейцы» обыграли в гостях «Акрон» (2:1) и «Оренбург» (2:0). Дома команда смогла разобраться с махачкалинским «Динамо» (2:0). Кроме Вильягры, который набирает форму, в команде все готовы принять участие в ближайшей встрече.
Прогноз
«Армейцы» сейчас выглядят монолитно. У них, к удивлению, появились резервы, чтобы усиливать игру по ходу матча. У «Динамо» это создаётся искусственно: в начале матча выходит не основной состав, а затем на замену появляются стартовые игроки. Конечно, дома «бело-голубые» ещё не проигрывали весной, но к ним в гости и не приезжал серьёзный соперник. Также в текущем сезоне «армейцы» уже три раза обыгрывали «Динамо» как дома, так и в гостях, но во всех играх забивали обе команды.
💡 Ставка: ЦСКА не проиграет и «тотал больше» 2.5 за 3.4 в БК «BetBoom».


