Блоги
20 июня 2025, 01:00
Сиэтл Соундерс
Завершён
1:3
Атлетико Мадрид
13
01

«Сиэтл Саундерс» – «Атлетико»: первая победа «индейцев» на КЧМ-2025

18.06.25, 22:19

В пятницу, 20 июня, в 01:00 (МСК) на стадионе «ГЕОДИС Парк» в Нэшвилле начнётся матч второго тура группы B Клубного чемпионата мира, игра «Сиэтл Саундерс» — «Атлетико». В этой встрече оба коллектива уже не могут себе позволить терять очки.

«Сиэтл Саундерс»: готовы ли американцы удивить?

«Сиэтл Саундерс» также проиграл стартовый матч на Клубном ЧМ-2025. Американский коллектив уступил со счётом 1:2 бразильскому «Ботагофо», пропустив два мяча уже в первом тайме. Подопечные Бриана Шметцера при этом играли лучше бразильцев, нанесли 23 удара против 12 и наиграли на 2.20 по xG. Поэтому это поражение было для «Сиэтла» очень обидным.

Подопечные Шметцера играют дома. Это домашний турнир для клуба, и поэтому в плане как физической готовности, так и формы игроков, у футболистов «Сиэтл Саундерс» всё в полном порядке. При этом после поражения от «Ботагофо» клуб из США должен играть на победу с «Атлетико». Терять американцам уже нечего. То есть, «Сиэтл» должен сыграть в атакующей манере.

«Сиэтл Саундерс» проиграл три последних матча в сезоне. Американский клуб в первую очередь провалился в обороне, пропустив за это время 8 мячей в свои ворота. Зато во всех этих встречах клуб также пробивал ставку на букмекерский верх. Эти игры понравились нейтральным болельщикам.

Статистические тренды «Сиэтл Саундерс»:

  • «Сиэтл» потерпел 3 поражения подряд в сезоне;
  • В 3 последних матчах американцы пробивали ставку на ТБ 2,5 голов;
  • Лишь в 1 из 7 последних матчей «Сиэтл» пробивал ИТБ 1,5 голов.

«Атлетико»: «индейцы» реабилитируется за первую игру

Мадридский «Атлетико» прямо сейчас объективно уже ведёт борьбу за вторую строчку в группе. ПСЖ решил все вопросы в первом матче. А вот у подопечных Диего Симеоне больше нет права на осечку. Игра против «Сиэтла» уже в каком-то смысле как матч плей-офф. Поэтому настрой у «Атлетико» будет самый боевой, а Диего Симеоне должен сделать правильные выводы из неудачи в первом туре.

После 0:4 у «Атлетико» точно будут изменения в составе. Возможно на этот раз Эль Чоло выпустит в старте Коке, оставит на лавке Антуана Гризманна и предоставит шанс Сёрлоту или Корреа. Наверняка сыграет Хосе Хименес, который заменит дисквалифицированного Клемана Лангле. «Индейцы» должны также добавить в физике и уже лучше выглядеть в этом матче, чем в битве с ПСЖ.

Мадридский клуб на самом деле был не так плох в игре с ПСЖ, как может показаться. «Атлетико» провалил первый тайм, но здорово играл во втором. Был отменённый после VAR гол Хулиана Альвареса, убойный момент Сёрлота, и странные судейские решения. Но видно, что в игровом плане футболисты «Атлетико» готовы хорошо. И встреча с «Сиэтлом» как раз должна будет это продемонстрировать.

Статистические тренды «Атлетико»:

  • «Атлетико» выиграл 3 из 5 последних матчей;
  • В 3 матчах из 5 команда пробивала ИТБ 3,5 голов;
  • В 7 играх из 10 «индейцы» пробивали пари на ТБ 2,5 мячей.

Личные встречи

Мадридский «Атлетико» мало в своей истории встречался с клубами из MLS. Против «Сиэтл Саундерс» «индейцы» сыграют впервые. Это будет интересный опыт для команды Диего Симеоне.

Прогноз на матч

Футболисты «Атлетико» понимают, что они провалили первый матч против ПСЖ на турнире. Теперь в битве с коллективом из США подопечные Диего Симеоне постараются реабилитироваться перед болельщиками и параллельно с тем решить турнирную задачу, поправив положение в группе. Стоит ждать не просто победы «Атлетико», но и победы в результативном футболе при яркой атакующей игры «индейцев».

💡 Ставка: победа «Атлетико» + ТБ 2,5 голов за 1,95 («Фонбет»)

Живу спортом с раннего детства. Всегда обожал футбол и мечтал работать в области, так или иначе с ним связанным. Для меня спорт, вообще, значит очень многое в жизни. Поэтому здорово, что и моя работа заставляет меня всё время быть в курсе главных спортивных событий :-)

Разбор предстоящих матчей — аналитика, статистика и прогнозы экспертов.

10156 постов
5 подписчиков