Блоги

«Спартак» — «Родина»: ожидаем голов от обеих команд в товарищеском матче «красно-белых»

10.07.25, 21:52

В пятницу, 11 июля, состоится товарищеский матч между «Спартаком» и «Родиной». Встреча пройдёт в Москве на стадионе «Тарасовка» в 19:00 по московскому времени.

«Спартак»

Подопечные Деяна Станковича продолжают подготовку к сезону, который стартует уже меньше чем через две недели. Однако до сих пор непонятно, будут ли какие-то подписания в клубе, кроме Заболотного, так как новостей о них минимум. Больше всего информации о трансферах на выход. К примеру, стан «красно-белых» могут покинуть Барко и Угальде. Аргентинца может забрать «Фламенго», а к костариканцу присматривается «Фейеноорд». Но бразильцы пока не отправляли свой офер «Спартаку», а голландцы не хотят платить много за Манфреда, который пока не с командой, ибо принимал участие в Золотом кубке КОНКАКАФ.

На данный момент «гладиаторы» провели две товарищеские встречи. И оба матча показали, что скамейка у команды довольно скудная. В первой встрече против «Торпедо» первый тайм завершился ничьей (1:1), а «красно-белые» смогли забить только с пенальти, но и основа подтянулась только во втором тайме. Именно Барко и Маркиньос своими голами принесли клубу победу (3:1). Во второй встрече против «Крыльев Советов» Станкович решил выставить полуторный состав и посмотреть на Заболотного.

Российский форвард старался цепляться за мяч, скидывать его на партнёров, а также помогал в обороне на стандартах. Но большинство подач не доходили до Заболотного. Первый тайм прошёл с минимумом голевых моментов, но во втором команды забили сразу четыре мяча. Счёт открыли самарцы после автогола Умярова, а затем удвоил преимущество Раков. Но уже через минуту «красно-белые» отыграли один мяч благодаря голу Дмитриева, а окончательный счёт установил Леви Гарсия (2:2).

«Родина»

В прошлом сезоне московский клуб неважно провёл первую половину сезона в Первой Лиге. Тогда пост главного тренера занимал Филипп Соколинский, но после прихода Зорана Зельковича результаты команды улучшились. При словенском специалисте «Родина» провела 13 матчей, в которых одержала восемь побед при двух ничьих и трёх поражениях. По итогу москвичи финишировали на седьмой строчке.

Также стоит упомянуть о приобретениях, которые уже совершились. К клубу присоединился правый защитник Станислав Бессмертный, который был арендован у «Динамо», а также Кирилл Ушатов из «Енисея». «Родина» уже успела провести три товарищеских матча. Сначала коллектив Зельковича разгромил «Спартак» из Субботицы (5:1), а следом смог обыграть «Партизан» (2:1). Но удивительно, что «Родина» в последней встрече уступила команде «Степоевац Вага» из третьего дивизиона Сербии (0:1).

Прогноз

Учитывая, что оборона «красно-белых» пропускала в каждой товарищеской встрече, а также не самые лучшие настроения в коллективе, стоит рассчитывать на забитые мячи от обеих команд. Всё же и «Родина» пропускала в каждой игре.

Начал смотреть футбол еще с пяти лет. Сразу понравился московский "Спартак", поэтому болею за него до сих пор. Но нужно еще и разбираться в соперниках, так что знаю все про РПЛ. Из иностранных команд сердце принадлежит "Барселоне" и "Челси". Их чемпионаты у меня тоже под присмотром. Также увлекаюсь хоккеем. Как НХЛ, так и КХЛ

Обзор статистических показателей во всех интересующих нас лигах, а также обсуждение трансферов и новостей футбола

31 пост
1 подписчик