В 1/16 финала грунтовых соревнований в Гамбурге состоится встреча россиянки Марии Тимофеевой и словенки Кайи Йуван. Матч запланирован на 15 июля.
Мария Тимофеева
21-летняя россиянка в этом году заметно снизила свои игровые показатели, что сразу же нашло отражение в персональном рейтинге девушки в ассоциации. Всего за полгода Маша потеряла свыше ста мест и на сегодня располагается на 250-й позиции в одиночном разряде WTA.
В нынешнем сезоне Тимофеева успела поучаствовать в 33 поединках, в 15 из них отпраздновав победы. Чаще теннисистка играла именно на грунтовых кортах, в 19 встречах добыв десять побед при девяти поражениях. Лучшим турниром для россиянки в сезоне является фьючерс в Ашаффенбурге, где она добралась до полуфинала.
В Гамбурге Мария начала свой путь с квалификации, сумев пробиться в основную сетку. В первом матче теннисистка разобралась с соотечественницей Екатериной Яшиной (6/0,6/2). Легкая виктория придала Тимофеевой уверенности, далее она спокойно справилась с представительницей Казахстана – Жибек Куламбаевой (6/1,6/2).
Кайа Йуван
Словенка прошлый сезон пропускала, так что о высоких рейтинговых позициях говорить не приходится. В текущем году девушка постепенно набрала ход, сумела подняться на 207-е место в мировом табели о рангах.
Кайа успела поучаствовать в 39 встречах на всех уровнях, записав на свой счет 28 побед. В активе спортсменки есть трофей, она завоевала на фьючерсе в итальянской Брешии. В тот период сезона Йуван сумела разогнаться, выдав отрезок из восьми викторий подряд.
Успехом для теннисистки можно считать попадание в основную сетку Уимблдона, для этого Кайе пришлось сломить сопротивление трех соперниц в квалификации. Далее словенка продвинуться не сумела.
После Англии Йуван поучаствовала на грунтовом Челленджере в Бастаде. Прадв абез особого успеха, в 1/16 финала проиграв венгерке Далме Галфи (2/6,4/6).
Личные встречи
За все время участия на соревнованиях девушки дважды пересекались между собой на кортах, каждой удалось записать на свой счет по победе.
Прогноз
Тимофеева сумела набрать хороший ход, в восьми последних встречах на грунте теннисистка добыла шесть побед. Йуван показывала приличный темп, однако после Уимблдона как будто выдохлась. В нынешнем противостоянии все-таки больше шансов на успех у россиянки, Маша привыкла к кортам в Германии, плюс грунт для Тимофеевой в этом сезоне можно считать любимым покрытием.
💡 Ставка: победа Мария Тимофеева – 4.70 от БК «Лига Ставок»


