Блоги
27 июля 2025, 17:00
Роберто Карбаллес Баэна
— VS —
Камило Уго Карабелли

Роберто Карбальес-Баэна – Камило Уго Карабелли: три сета в Торонто

27.07.25, 01:43

В воскресенье, 27 июля, в рамках первого раунда Мастерса в Торонто состоится матч Роберто Карбальес-Баэна — Камило Уго Карабелли. Аргентинец является фаворитом букмекеров, но при этом ни один из спортсменов не может считаться мастером игры на открытом харде.

Статистика сезона (в основных сетках турниров ATP):

  • Роберто Карбальес-Баэна: 10 побед, 14 поражений
  • Камило Уго Карабелли: 14 побед, 15 поражений

Роберто Карбальес-Баэна (32 года, Испания, № 85 ATP)

Роберто уже является настоящим ветераном ATP-тура. Испанский теннисист в свои 32 года держится в топ-100 рейтинга Тура, и в целом даже прогрессирует на харде в последние годы. Но всё равно профильным типом покрытия для Карбальеса-Баэны остаётся грунт.

На грунтовых кортах Роберто Карбальес-Баэна в два раза больше матчей чем на харде на уровне ATP-тура и завоевал оба своих титула на этом уровне. На грунте он выиграл 50% матчей, а на харде всего 39% побед. Но в этом сезоне Роберто имеет 47% выигрышей на этом покрытии по ходу 2025 года. Так что, определённый прогресс есть.

Испанский теннисист потерпел 7 поражений в 10 последних матчах сезона. Увы, но сейчас Роберто Карбальес-Баэна находится далеко не в лучшей форме. На харде он проиграл пять встреч из шести предыдущих в 2025 году. Но что любопытно, в трёх матчах подряд и в 4 из 5 на этом покрытии 32-летний испанец пробивал ставку на обмен сетами.

Статистические тренды Роберто Карбальеса-Баэна:

  • Роберто выиграл 42% матчей в ATPв 2025 году;
  • На счету испанца 7 поражений в 10 последних матчах сезона;
  • В 4 из 5 последних встреч на харде Карбальес-Баэна пробивал ставку на обмен сетами.

Камило Уго Карабелли (26 лет, Аргентина, № 51 ATP)

Летом Камило Уго Карабелли неплохо выступил на любимом для себя грунте. На турнирах в Бостаде и Умаге аргентинец одержал 5 побед в 7 встречах. Так что, можно говорить о том, что 26-летний аргентинец находится в хорошей форме. Проблема в том, что на харде для Карабелли это будет первая встреча с конца марта, когда он проиграл в Майами Новаку Джоковичу. К тому же последние недели Камило Уго провёл в Европе, а теперь его ждёт акклиматизация после перелёта в Северную Америку.

Что касается статистики выступлений Камило Уго Карабелли на разных типах покрытий, то аргентинец в первую очередь является специалистом игры на грунте. Карабелли провёл более 230 матчей на грунтовых Челленджерах и всего 18 на харде, но и выиграл 11 из них. То есть, хотя Камило Уго и почти не играет на харде, но получается у него неплохо. В этом сезоне он стал чаще выступать на быстрых кортах в силу прогресса в рейтинге и возможности постоянно заявляться на турниры ATP.

Карабелли лишь в третий раз в 2025 году выступит в основной сетке турниров на харде. Аргентинец проиграл в первом же раунде Australian Open, но зато после этого провёл удивительный турнир в Майами. На этом Мастерсе Камило Уго Карабелли проиграл в финале квалификации, но смог попасть в основу как «лаки-лузер». И после этого одержал две победы, уступив лишь великому Ноле. Сразу в 6 из 7 последних матчей на харде аргентинец пробивал ставку на обмен сетами с соперниками.

Статистические тренды Камило Уго Карабелли:

  • Карабелли пробивал ТБ 2,5 сетов в 6 из 7 матчей на харде;
  • На счету Камило Уго 48% побед на турнирах ATP в 2025 году;
  • Предстоящая игра будет лишь 7-й на харде в основных сетках турниров Тура для аргентинца.

Личные встречи

Теннисисты ни разу не встречались друг с другом на корте, хотя оба являются большими специалистами и любителями игры на грунте. Примечательно, что их первая очная встреча состоится не на грунте, а на харде.

Прогноз на матч

Камило Уго Карабелли лучше испанца играет на харде и по праву является фаворитом матча. Однако не будучи экспертом игры на этом покрытии, аргентинец едва ли готов громить Карбальеса-Баэну. Оба теннисиста регулярно пробивают ставку на обмен сетами на харде. И лучше выбрать именно такой вариант пари и в предстоящей игре.

💡 Ставка: тотал больше 2,5 сетов за 2,23 («Фонбет»)

Живу спортом с раннего детства. Всегда обожал футбол и мечтал работать в области, так или иначе с ним связанным. Для меня спорт, вообще, значит очень многое в жизни. Поэтому здорово, что и моя работа заставляет меня всё время быть в курсе главных спортивных событий :-)

Разбор предстоящих матчей — аналитика, статистика и прогнозы экспертов.

10156 постов
5 подписчиков