Блоги
07 августа 2025, 17:00
Сюзан Ламенс
0:2
Вероника Кудерметова
02
16
36

Сюзан Ламенс – Вероника Кудерметова: россиянка успешно начнет турнир в Цинциннати

06.08.25, 18:41

В первом круге тысячника в Цинциннати в женском одиночном разряде сыграют между собой голландка Сюзан Ламенс и российская теннисистка Вероника Кудерметова. Фаворитом в этой встрече является Кудерметова, на успех которой выставлен коэффициент 1,31.

Сюзан Ламенс

Представительница Нидерландов является 1-й ракеткой своей страны, причем с серьезным запасом. Она занимает 64-е место в рейтинге, находясь в трех строчках от повторения личного. В прошлом сезоне Сюзан добыла 50 побед, ворвалась в топ-100, неожиданно первенствовала на турнире в Осаке.

Ламенс в 2025 году удалось закрепиться в первой сотне, пусть и во второй ее половине. Голландка имеет положительный баланс успехов и неудач – 26:19. Больше всего матчей сыграла на харде, но лучший профицит имеет на грунтовых кортах.

Из результатов стоит отметить раунд 16 в Брисбене, полуфинал в Руане, четвертьфинал в Хертогенбосе. Несколько дней назад Сюзан отлично выступила в Монреале. Она поочередно выбила из сетки Полину Кудерметову и Хаддад-Майю.

Ламенс играет в силовой теннис. У нее как плотная первая подача, так и сильные удары. Далеко не всегда 26-летней теннисистке удается выдерживать долгий обмен ударами на задней линии, при этом она неплохо готова физически. 64-й номер рейтинга не имеет большого турнирного опыта, особенно на далеких стадиях, Сюзан явно не хватает мастерства и класса, но она берет свое за счет упорства и старания. В последние два сезона зрелая спортсменка прибавляет в игре на харде, хотя профильным типом покрытия для нее является песок.

Вероника Кудерметова

Почти все успехи старшей из сестер в прошлом сезоне можно отнести к парному разряду. В одиночке Вероника провалилась, у нее были некоторые проблемы со здоровьем, которые мешали бывшей теннисистке из топ-10 играть в полную силу.

28-летняя спортсменка пытается наверстать упущенное в 2025 году, отчасти у нее это получается. Кудерметова уже поднялась на 42-е место в рейтинге. Ей почти нечего защищать, за исключением полуфинала в Сеуле. При должном рвении уроженка Москвы вполне может вернуться в 30 сильнейших.

Лучшим достижением Вероники в текущем сезоне является выход в 4-й круг мэйджора в Мельбурне, где ее остановила только украинка Элина Свитолина. На многих турнирах россиянка ковала минимум по 2 виктории, ровно провела грунтовую часть.

В Монреале Кудерметова старшая в волевом стиле преодолела сопротивление испанки Букши, далее в двух сетах уверенно закрыла сербку Ольгу Данилович. В третьем матче она имела отличный шанс выбить из сетки турнира 2-ю ракетку мира Гауфф, но не реализовала скрытые матчболы.

Прогноз

Вероника Кудерметова – теннисистка гораздо более высокого класса и уровня, нежели Сюзан Ламенс. Москвичка пребывает в очень приличной форме, она готова к новым победам. Хард является любимым покрытием для экс-девятой ракетки планеты.

Велика вероятность, что обе девушки постараются действовать на корте от себя, но лучше это получится сделать у более опытной и мастеровитой Кудерметовой, которая более качественно смотрится как на подаче, так и на приеме. Голландка наверняка сильно сбавит относительно выступления в Монреале – как в игровом, так и в физическом плане.

💡 Ставка: победа Вероники Кудерметовой в двух сетах по котировке 1,95 («Фонбет»).

Не вижу жизни без спорта. Больше всего нравятся такие виды спорта как теннис, биатлон, футбол, волейбол и баскетбол. На эти виды спорта я и делаю основной упор в своих прогнозах. Также могу писать прогнозы на такие виды спорта как: водное поло, гандбол, прыжки с трамплина, лыжные гонки и хоккей с шайбой.

Разбор предстоящих матчей — аналитика, статистика и прогнозы экспертов.

10156 постов
5 подписчиков