Блоги
19 августа 2025, 01:45
Анна Блинкова
Завершён
0:2
Элиза Мертенс
02
46
36

Анна Блинкова – Элизе Мертенс: сможет ли россиянка выйти во второй круг турнира в Монтеррее?

18.08.25, 11:44

В 1-м круге турнира категории WTA-500 в Монтеррее сыграют между собой российская теннисистка Анна Блинкова и представительница Бельгии Элизе Мертенс – это будет их первая личная встреча. Явным претендентом на успех в данном матче является Мертенс, коэффициент на ее викторию 1,27.

Анна Блинкова

Россиянка подавала большие надежды по юниорам, даже играла в финале Уимблдона среди девушек. Она не смогла пока реализовать свой достаточно высокий потенциал в профессиональном туре. На пике карьеры Блинкова была 34-й ракеткой мира, сейчас она – 77-я в рейтинге.

Анна выступает нестабильно. Она действует на корте нестабильно. 26-летняя теннисистка предпочитает играть первым номером, но далеко не всегда попадает в площадку. Стоит прибавить к этому психологическую неустойчивость спортсменки.

В Монтеррее она трижды пробовала свои силы с 2018 по 2021 год, но дальше раунда 16 сильнейших не проходила. В 2025 году Анна была в четвертьфиналах Линца и Остина, добралась до 3-го раунда в Майами. На грунте Блинкова ковала по 3 победы в Страсбурге и Мадриде. На траве лучшим результатом стало попадание в топ-8 в Истборне.

Если брать выступления россиянка на предыдущих четырех турнирах, то Блинкова добыла всего одну победу – в Монреале над Доулхайд. На последнем соревновании в Цинциннати она вязал всего 3 гейма у Кимберли Биррелл. Сейчас у опытной теннисистки спад, но есть вероятность, что именно в Мексике андердог предстоящей встречи сможет выйти из мини-кризиса.

Элизе Мертенс

29-летняя бельгийка по-прежнему добивается серьезных достижений в парном разряде. В 2025 году она хороша и в одиночке, Элизе выиграла две трети матчей – 30:15. Она вышла в три финала – в Хобарте, Сингапуре и Хертогенбосе, уступила только в первом из них.

Мертенс является 22-й ракеткой планеты, она посеяна на текущем турнире под высоким пятым номером. Если брать результаты опытной теннисистки в последнее время, то Элизе действует на корте с переменным успехом. На Уимблдоне она в двух сетах через тотал больше капитулировала перед Соболенко в 4-м раунде, далее 3 встречи подряд провела из трех партий – не справилась с Калинской и Рыбакиной.

Бывший лидер парного рейтинга старается демонстрировать на площадке достаточно яркий теннис. У нее приличная первая подача, но посредственная вторая. Козырями бельгийки являются удар справа и эффективная игра у сетки. Стоит отметить неплохую физическую выносливость.

Прогноз

Мертенс в последнее время зачастила с долгими матчами. Вполне возможно, что затянется ее поединок и против Блинковой, которая явно не намерена сдаваться без боя фавориту. Элизе сейчас нестабильно, поэтому разменивается сетами с соперницами. Анна пусть и не в лучшей форме пребывает, но бойцовских качеств ей точно не занимать, россиянка обладает волевым характером.

В предстоящей игре первого круга турнира в Монтеррее лучшей ставкой будет тотал больше 2,5 по сетам. Победу одержит та теннисистка, которая окажется сильнее физически и психологически в решающей партии.

💡 Ставка: ТБ 2,5 сетов по котировке 2,65 (БК Зенит).

Не вижу жизни без спорта. Больше всего нравятся такие виды спорта как теннис, биатлон, футбол, волейбол и баскетбол. На эти виды спорта я и делаю основной упор в своих прогнозах. Также могу писать прогнозы на такие виды спорта как: водное поло, гандбол, прыжки с трамплина, лыжные гонки и хоккей с шайбой.

Разбор предстоящих матчей — аналитика, статистика и прогнозы экспертов.

10156 постов
5 подписчиков