Обе теннисистки потерпели в 2025 году по 14 поражений на харде под открытым небом, только у Кесслер гораздо больше побед – 25 против 15 у Самсоновой.
Маккартни Кесслер
Представительнице США 26 лет. 2023 год она завершила за пределами топ-200, а в конце прошлого сезона уже была 68-й ракеткой мира. Кесслер прогрессирует, в 2025 году она обновляла рейтинговый рекорд, занимала 30-е место в общей классификации.
Маккартни уже на старте текущего сезона продемонстрировала свою мощь, добыв трофей в Хобарте. В самом начале марта она стала финалисткой турнира в Остине. Летом Кесслер здорово смотрелась на травяных кортах в Ноттингеме, там разжилась еще одним титулом.
На 4-х турнирах подряд американка не проигрывала в первом для себя матче, но уступила на старте в Ухане румынке Кристиан. Ранее она ковала 3 виктории кряду в Пекине, пробившись в топ-16. В Нинбо уроженка Калхуна не оставила шансов чемпионке ТБШ Кенин, разгромив соотечественницу со счетом 6:1, 6:0.
Хард является профильным типом покрытия для теннисистки из США. Кесслер в этом году провела 57 матчей, 39 из них на жестких кортах под открытым небом при статистике 25:14. Маккартни продолжает находиться в оптимальных игровых кондициях, несмотря на плодотворный и изматывающий сезон, который приближается к своему завершению.
Людмила Самсонова
26-летняя уроженка Оленегорска располагается на 18-м месте в общей классификации. Были у нее и лучшие времена, когда Самсонова вплотную приближалась к 10-ке сильнейших, занимая 12-ю строчку. В своей карьере она выступала как за Россию, так и за Италию.
В 2025 году у нее был пик формы в период с мая по июль. Также стоит отметить высокие результаты на харде в январе и марте – полуфинал в Аделаиде и четвертьфинал в Индиан-Уэллсе. Самыми мощными достижениями в этом сезоне являются 1/4 финала на Уимблдоне и финал 500-ника на грунте в Страсбурге.
После мэйджора в Лондоне российская теннисистка выступила на 6 турнирах, все они прошли на харде под открытым небом. Людмила дважды вылетала на старте и 2 раза ковала по 2 виктории – в Кливленде и Ухане.
В текущем сезоне Самсонова побеждала Паолини на харде и Пегулу на траве, но с Соболенко и Швентек справиться не смогла, белоруске уступила дважды, в том числе совсем недавно в Ухане. В Нинбо 18-я ракетка мира вела с большим преимуществом в матче против хозяйки кортов Гуо, но позволила ей сравнять счет во втором сете – по 4. Несмотря на локальные трудности, россиянка оставила за собой концовку второго сета, оформив выход в следующий раунд соревнований.
Прогноз
Кесслер в первом матче в Нинбо практически полностью превзошла по статистике Самсонову, за исключением количества эйсов. У американки был выше процент попадания первым мячом, эффективнее как первая, так и вторая подача, меньшее число двойных ошибок. Маккартни играла с соперницей, которая заметно сильнее той же Гуо, навязавшей борьбу россиянке.
В преддверии ближайшей встречи стоит поверить в успех андердога. Кесслер превосходит Людмилу Самсонову в готовности на данный момент времени – как физической, так и психологической.
💡 Ставка: победа Кесслер по котировке 1,97 («Фонбет»)


