Блоги
23 ноября 2025, 17:30
РБ Лейпциг
Завершён
2:0
Вердер
20
00

«Лейпциг» продолжит крушить «Вердер» на своём поле

21.11.25, 17:41

6 очков отделяют «Ред Булл», идущий вторым, от «Баварии», несмотря на поражение в предыдущем туре. Средняя плотность борьбы в таблице Бундеслиги остаётся высокой, так что ещё одна осечка неизбежно обрушит позиции «Лейпцига». «Вердер» располагается на 8-й строчке и рассчитывает зацепиться за еврокубки.

Лучше некуда?

«Лейпциг» до прошлого тура был единственным, кто отставал от «Баварии» на расстояние менее двух побед. Великолепный шанс сократить дистанцию до трёх очков лидер предоставил своей первой осечкой. «Быки» её воспользоваться не сумели и, как ни странно, отстали ещё сильнее после выезда в Зинсхайм (1:3 от «Хоффенхайма»).

До того «красные быки» сражались с неимоверной удачливостью. По крайней мере, мало кто демонстрировал такую эффективность в реализации моментов, чему свидетельствовал «Аугсбург» прямо в Мюнхене (6:0). В ноябре же «Лейпциг» не только уступил, но и успел обыграть одного из главных конкурентов на своём поле – 3:1 против «Штутгарта».

  • Не менее четырёх мячей забивалось в каждом из 4 последних матчей «Лейпцига».
  • «Красные быки» выиграли все 4 домашних матча Бундеслиги текущего розыгрыша.
  • Более года продолжается голевая домашняя серия «Лейпцига» во всех турнирах.
  • В 6 предыдущих матчах чемпионата Германии «быки» забивали не менее двух мячей.
  • «Лейпциг» никогда не уступал «Вердеру» на своём поле (7 побед, 1 ничья).
  • Хенрикс, Бишиабу, Неделькович, Гебель, Финкграфе, Кампль и Шлагер, скорее всего, останутся вне игры.

Искали и нашли

В Бремене который раз удачно подбирают главного тренера. Повторить затяжное участие Томаса Шаафа в жизни клуба вряд ли кому-то ещё удастся (столько ещё прожить надо), но найти нового «ноунейма», который потянет клуб вверх, получается. В Хорсте Штеффене, стоявшем у руля «Эльферсберга» с 2018 по 2025 год, сомневались, а он все сомнения отвёл.

Естественно, произошло это благодаря тем результатам, которые «Вердер» показывал в осенней части Бундеслиги. Сегодня за плечами у «музыкантов» вообще беспроигрышная серия, начатая в октябре. Для её достижения потребовалось пересечься только с представителями второй половины таблицы. Последним был «Вольфсбург» дома (2:1) в День Октябрьской революции, 7 ноября. Удастся ли бременцам теперь провернуть свою небольшую революцию в Лейпциге?

  • «Вердер» впервые будет играть против Оле Вернера, возглавляющего другой клуб.
  • Хорст Штеффен в 2014 году проиграл «Лейпцигу» обе встречи в Третьей Бундеслиге, будучи главным тренером «Штутгартера Киккерса».
  • 3 из 4 предыдущих встреч с «быками» «музыканты» свели к ничьим.
  • 19 голов забито в гостевых матчах «Вердера» в текущем сезоне, но радости они принесли «зелёным» не много: 1 победа, 2 ничьи, 2 поражения и разница мячей 8-11.
  • Деман, Агу, Вайзер, Вёбер, Штарк, Муса почти наверняка останутся под наблюдением докторов.

Прогноз на матч

При обилии потерь больше страдают от них гости. В целом уровень «Вердера» несколько ниже, и в еврокубки по итогам сезона бременский клуб вряд ли попадёт, в то время как «Лейпциг» при должном усилении зимой может уверенно идти за «серебряной» позицией. Да и текущие исполнители способны привести оборону «музыкантов» к ногтю – тёплые воспоминания Вернера о периоде работы в Бремене не сыграют на руку гостям.

💡 Ставка: победа «Лейпцига» с коэффициентом 1,50 в БК «Фонбет».

«Без диалектики невозможно устоять под натиском реакции и лжи, поэтому мы все должны стать своего рода “обществом материалистических друзей гегелевской диалектики”» В. И. Ленин ("О значении воинствующего материализма")

Разбор предстоящих матчей — аналитика, статистика и прогнозы экспертов.

10156 постов
5 подписчиков