Про спорт
22 августа 2022, 21:45
Фенербахче
Завершён
4:2
Адана Демирспор
42
20

Артём Дзюба забил в Турции в первом же матче (видео гола), а Ярослав Ракицкий получил прямую красную

Обновлено 22.08.22, 23:52

Вечером 22 августа в Стамбуле состоялся центральный матч 3-го тура турецкой Суперлиги. В заявку гостей, «Адана Демирспора», не попал Марио Балотелли. Зато там оказался русский новобранец Артём Дзюба, занявший место на острие нападения с первых минут.

В первом тайме доминирование «Фенербахче» привело к двум безответным мячам. Однако после перерыва, когда счёт уже стал крупным, «Адана» оживилась, заработала пенальти и вообще начала создавать чрезвычайно острые эпизоды.

В одном из них Анри Оньекуру нашёл передачей Дзюбу, который с близкого расстояния расстрелял ворота «канареек». Случилось это на 66-й минуте, а преимущество «Фенера» стало минимальным. Впрочем, надежды подопечных Винченцо Монтеллы отыграться угасли на 83-й и 84-й минутах: сперва Ярослав Ракицкий сфолил на прямую красную карточку, а затем хозяева вновь увеличили преимущество – 4:2.

Видео первого гола Артёма Дзюбы за «Адану Демирспор» в ворота «Фенербахче»

Артём Дзюба и его фирменное празднование в соцсетях турецкого клуба
Артём Дзюба и его фирменное празднование в соцсетях турецкого клуба

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен

«Без диалектики невозможно устоять под натиском реакции и лжи, поэтому мы все должны стать своего рода “обществом материалистических друзей гегелевской диалектики”» В. И. Ленин ("О значении воинствующего материализма")

1133 поста
140 подписчиков
1 комментарий
Ravil-td
23.08.22, 10:46

Участвовал в опросе, забьет ли Дзюба в своей первой игре и была чуйка, что он сможет это сделать. Красавчик! Хотя жаль, что это не помогло его команде хотя бы набрать очки в этой игре. Но банда у Аданаспор получается огненной!

Ответить