Альфонсо Дэвис восстановился от травмы и готов к дебюту на чемпионате мира
Альфонсо Дэвис дебютирует на чемпионате мира в составе сборной Канады, которая впервые с 1986 года возвращается на крупнейшую футбольную арену. Вингер, несомненно, является лучшим игроком Канады, но его статус на турнире был под вопросом после того, как он растянул правое подколенное сухожилие в матче за мюнхенскую «Баварию» в начале этого месяца. Дэвис получил добро на игру в среду, где сборная Канады сыграет со сборной Бельгии.
Тренер сборной Канады Джон Хердман сказал:
«Он ясно дал понять, что хочет играть. Я думаю, что наша медицинская команда тоже хотела, чтобы он играл. Просто нужно пройти через многие алгоритмы, чтобы и он смог достичь этого, так что это было блестяще. Он прошёл полную тренировку, и на его лице снова появилась та широкая улыбка, и это здорово».
На счету 22-летнего Дэвиса 12 голов в 34 матчах за сборную, в том числе пять голов в квалификации чемпионата мира. И он будет необходим, когда сборная Канады встретится со сборной Бельгии, полуфиналистом 2018 года и вторым номером в рейтинге ФИФА.
Это второе выступление сборной Канады на чемпионате мира, и это первая поездка на турнир после неудачного выступления с тремя поражениями 36 лет назад.

Источник: foxsports.com
Читайте наши новости чаще в Дзен


