Про спорт
26 ноября 2022, 19:00
Франция
Завершён
2:1
Дания
21
00

Дидье Дешам хвалит Усмана Дембеле накануне матча ЧМ-2022 против Дании

26.11.22, 00:28

Сборная Франции начала свою кампанию на чемпионате мира в Катаре с доминирующей победы над сборной Австралии, со счётом 4:1 в группе D, при этом Дембеле сыграл ключевую роль в матче.

Дембеле отдал голевую передачу Килиану Мбаппе во втором тайме и оправдал решение Дешама вывести его в стартовом составе.

25-летний футболист вернулся на «Камп Ноу» в июле после короткого периода в качестве свободного агента в связи с истечением срока его контракта. Начало сезона 2022/2023 было для него успешным.

В прошлом сезоне Дембеле возглавил рейтинг футболистов, по результативности передач в Ла Лиге, набрав 13 очков, а в этом сезоне на его счету уже пять результативных передач и четыре гола в чемпионате.

Дешам считает, что ситуация изменилась, и бывший футболист дортмундской «Боруссии» готов сыграть ключевую роль для сборной Франции в ближайшие недели.

Дидье Дешам сказал:

«Дембеле в 2018 году был частью команды, которая в итоге стала чемпионами мира.

С тех пор за последние четыре года у него были серьезные травмы. Он важный игрок для Франции. Он улучшился в «Барселоне».

Тот факт, что он вышел в стартовом составе в первой игре, является доказательством того, что он обладает невероятной способностью разрушать оборону соперника. Я вижу его более зрелым и полноценным».

Дидье Дешам и Усман Дембеле
Дидье Дешам и Усман Дембеле

Источник: football-espana.net

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен

Живу спортом с раннего детства. Всегда обожал футбол и мечтал работать в области, так или иначе с ним связанным. Для меня спорт, вообще, значит очень многое в жизни. Поэтому здорово, что и моя работа заставляет меня всё время быть в курсе главных спортивных событий :-)

1798 постов
221 подписчик