Про спорт
08 ноября 2023, 23:00
Копенгаген
Завершён
4:3
Манчестер Юнайтед
43
22

«Манчестер Юнайтед» в меньшинстве уступил «Копенгагену» и опустился на последнее место в группе

09.11.23, 02:15

Подошёл к концу матч Лиги чемпионов, в котором «Копенгаген» (Дания) сыграл дома против «Манчестер Юнайтед» (Англия).

Перед началом встречи БК «Фонбет» признала манкунианцев фаворитом с коэффициентом 1,83. Успех датчан оценивался по котировке 4,10.

Однако андердогу удалось одержать сенсационную победу. Изначально ничего не предвещало сенсации. Уже к 28-й минуте МЮ побеждал со счётом 2:0 после дубля Расмуса Хойлунда.

Ключевое событие произошло в концовке первого тайма, когда за грубую игру был удален Маркус Рэшфорд. В итоге «красные дьяволы» остались вдесятером, и хозяева сумели сравнять счёт ещё в первом тайме. Отличились Мохамед Эльюнусси и Диогу Гонсалвеш.

Однако МЮ не сдавался, и на 69-й минуте вновь вышел вперед усилиями Бруну Фернандеша, который реализовал пенальти. И все-таки на заключительном отрезке встречи «Копенгагену» удалось дожать своего соперника. Сначала Лукас Лерагер сравнял счёт, а затем Руни Барджи забил победный гол.

В итоге матч завершился со счётом 4:3 в пользу «Копенгагена», который поднялся на второе место в своей группе с четырьмя баллами в активе. МЮ опустился на последнюю строчку с тремя очками в активе.

«Манчестер Юнайтед» в матче с «Копенгагеном». Фото: Getty Images
«Манчестер Юнайтед» в матче с «Копенгагеном». Фото: Getty Images

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен

Спортивные журналисты — это фанаты, получившие возможность быть поближе к своим кумирам.

3926 постов
1 подписчик