Про спорт
03 декабря 2023, 23:00
Барселона
Завершён
1:0
Атлетико Мадрид
10
10

Марк-Андре тер Штеген пропустит матч против «Атлетико»

29.11.23, 23:36

«Барселона» переживает очень трудный период последние несколько недель. Давление на Хави Эрнандеса и его игроков несколько ослабло после победы над «Порту» со счетом 2:1 во вторник. Это обеспечило каталонской команде место в плей-офф Лиги чемпионов этого сезона.

«Барселона» добилась этого результата без Марка-Андре тер Штегена, который последние пару недель лечил травму спины. Он близок к возвращению, но сообщается, что не успеет восстановиться к матчу с мадридским «Атлетико» в воскресенье.

Тер Штеген ещё не возобновил тренировки. Прошло уже три недели с тех пор, как он в последний раз принимал участие в тренировке «Барселоны». Даже если он вернётся в четверг, он вряд ли будет в форме к выходным, что открывает перед Иньяки Пенья возможность выйти в стартовом составе на третий матч подряд.

Пенья заслужил похвалу от Хави после своего выступления против «Порту», и ему нужно будет показать свой максимум против «Атлетико», если он действительно сыграет там. Для «Барселоны» чрезвычайно важен матч, так как «блуаграна» лишь на 4-й строчке в таблице Ла Лиги, отставая от «Реала» уже на четыре очка.

Источник: football-espana.net

Марк-Андре тер Штеген восстанавливается после травмы. Фото: Barcelona Noticias
Марк-Андре тер Штеген восстанавливается после травмы. Фото: Barcelona Noticias

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен

Живу спортом с раннего детства. Всегда обожал футбол и мечтал работать в области, так или иначе с ним связанным. Для меня спорт, вообще, значит очень многое в жизни. Поэтому здорово, что и моя работа заставляет меня всё время быть в курсе главных спортивных событий :-)

1798 постов
221 подписчик