Альфонсо Дэвис все ближе к переходу в «Реал» Мадрид
Мюнхенской «Баварии» придется пойти на уступки игрока, если они хотят сохранить 23-летнего Альфонсо Дэвиса и отбить интерес к защитнику у других клубов, как сообщает испанская газета AS. Также согласно данным издания, Альфонсо Дэвис откажется от продления контракта, если его зарплата будет составлять менее 15 миллионов евро в год.
Чемпионы Бундеслиги уже пытались продлить контракт с Дэвисом. В начале года «Бавария» предлагала ему в общей сложности 12 миллионов евро в год, но переговоры остановились.
Ранее в интервью журналисту Фабрицио Романо агент Дэвиса сказал следующее: «Я не хочу обижать «Баварию», но «Реал» и 14 титулов Лиги чемпионов...Я всегда был болельщиком этой команды, и когда я слышу, что они заинтересованы в игроке, которого ты представляешь, ты испытываешь гордость».
Томас Тухель, тренер «Баварии», также высказался по этому поводу: «Он наш игрок, и он бесспорный игрок стартового состава. Он знает, что мы его ценим, и для меня, как для тренера, это само собой разумеющееся. Он находится в нужном месте, играет на высочайшем уровне в каждом матче. Ситуация с контрактами игроков не влияет на мою работу, этим занимаются Кристоф Фройнд (спортивный директор) и Ян-Кристиан Дрезен (генеральный директор). У меня есть полная уверенность в том, что они заложат основу для того, чтобы все верно cработало».
В текущем сезоне Альфонсо Дэвис провел на поле 19 матчей, а его трансферная стоимость составляет 70 миллионов евро, согласно данным портала Transfermarkt.
Читайте наши новости чаще в Дзен


