Про спорт
14 января 2024, 11:00
Новак Джокович
Завершён
3:1
Дино Прижмич
31
62
6577
63
64
15 января 2024, 02:00
Ришар Гаске
0:3
Карлос Алкарас Гарфия
03
67
16
26

Джимми Коннорс: «Скоро молодым игрокам надоест доминирование Джоковича»

14.01.24, 00:49

Бывшая первая ракетка мира Джимми Коннорс выразил мнение, что молодые игроки ATP-тура жаждут победить Новака Джоковича. Они устанут от того, что 24-кратный чемпион Большого шлема продолжает доминировать на турнирах. Ноле начал год как первая ракетка мира в восьмой раз за свою карьеру.

С уходом Федерера на пенсию и травмами Надаля в последние годы не нашлось никого, кто по-настоящему бросил бы вызов доминированию Джоковича, как в лучшие годы «Большой тройки».

Хотя Карлос Алькарас уже выиграл два титула Большого шлема, включая финал Уимблдона, где он победил Ноле, сербский теннисист установил рекорд побед и поражений (27-1) на ТБШ в 2023 году, завоевав три титула. Это было значительное преимущество по сравнению с результатами Алькараса (25-3), который завоевал свой дебютный титул на ТБШ в 19 лет, но потерпел два поражения в полуфиналах мэйджоров.

Джоковичу не хватило всего одного матча до завоевания календарного Большого шлема (выиграв все четыре за один год). Согласно недавним комментариям Джимми Коннорса в его подкасте, молодые игроки могут устать от продолжающегося успеха «Ноле»:

«Я надеюсь, что всё обернется именно так, молодые игроки сменят Джоковича, потому что, если такое произойдёт, за этим будет забавно наблюдать. Там, где есть хорошие матчи и напряженные схватки и парням приходится подталкивать себя к следующему уровню, дойти до грани, чтобы пройти, а затем щелкнуть пальцами, и они снова выйдут на корт на следующий день, и им придется делать это снова.

Было бы забавно понаблюдать за этим. Это еще один год с Джоковичем на вершине, в конце концов им это надоест».

Источник: tennisuptodate.com

Новак Джокович с очередным трофеем ТБШ. Фото Getty Images
Новак Джокович с очередным трофеем ТБШ. Фото Getty Images

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен

Живу спортом с раннего детства. Всегда обожал футбол и мечтал работать в области, так или иначе с ним связанным. Для меня спорт, вообще, значит очень многое в жизни. Поэтому здорово, что и моя работа заставляет меня всё время быть в курсе главных спортивных событий :-)

1798 постов
221 подписчик