«Атлетико» объявил о переходе 18-летней восходящей звезды европейского футбола
Слухи и инсайды последних дней окончательно воплотились в реальность 26 января. 18-летний Артур Вермерен завершил свой переход из «Антверпена» в мадридский «Атлетико». Сумма сделки составила порядка €27 млн, а контракт был подписан сроком на 6,5 лет.
«Атлетико» давно пытался закрыть проблемную позицию центрального полузащитника. Летом клуб так и не подписал ни одного игрока на эту позицию, а сейчас завершил поиски трансфером Вермерена.
Артур Вермерен является воспитанником бельгийского «Антверпена», за основную команду которого дебютировал ещё в 2022 году. С тех пор полузащитник провёл около 50 игр за команду, забил свой дебютный гол в Лиге чемпионов в ворота «Барселоны», а также успел дебютировать в национальной сборной Бельгии. В составе «красных дьяволов» Вермерен провёл уже два матча.
Молодой бельгийский футболист провёл больше всего игрового времени на поле среди всех игроков моложе 18 лет за последний сезон. Артура Вермерена считают восходящей звездой не только бельгийского, но и европейского футбола.

Читайте наши новости чаще в Дзен


