Про спорт

Паулу Барбоза: «Угальде уедет из «Спартака» за 30 млн евро»

11.12.24, 17:50
Эксклюзив

Футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с корреспондентом Overbetting Максимом Чаткиным рассказал, какие игроки из РПЛ заинтересовали топ-клубы в Европе.

— Закончилась первая половина РПЛ, скоро откроется трансферное окно. Как по-Вашему, кто из РПЛ больше всего впечатлил в первом отрезке сезона, у кого могла подняться трансферная стоимость?

— Я думаю, что пока судить рано. Важно, как игроки заканчивают, а не как начинают. Есть много игроков, которые хорошо проявляют себя, показывают большой талант.

— Как Вам связка Барко-Угальде, которая по показателю голов находится в топе во всей Европе?

— Конечно, Угальде сейчас — один из игроков, которые привлекают к себе большое внимание. Во-первых, он отлично играет, во-вторых, он забивает. Я думаю, что в конце сезона такое может быть, если «Спартак» заинтересован, есть шанс его продать.

— Как думаете, какая может быть его трансферная стоимость (по крайней мере, на этом этапе)?

— Смотря в какой стране. Думаю, что если он продолжит так играть в конце сезона, то для «Спартака» это будет один из лучших трансферов.

— То есть, около 30 миллионов евро?

— Да. Или больше. Особенно если клуб будет из АПЛ.

— Батраков сейчас постоянно на виду и на слуху. Как Вам кажется, он есть в каких-то шорт-листах у клубов?

— Безусловно. Это интересный молодой игрок, о котором много говорят. Думаю, сейчас важно, чтобы он продолжал играть. Если он на том же уровне будет играть, посмотрим в конце сезона, какие могут быть предложения.

— Если в конце сезона его статистика сохранится, он может стоить около 15 миллионов, верно?

— Конечно.

— И насчёт Даку. В конце сезона у него хорошая статистика, несколько голов и голевых передач. Как думаете, в каком диапазоне он может стоить?

— Это можно определить только в конце сезона. Мы знаем, что цены могут колебаться и меняться за очень короткий срок.

— Откуда именно интерес по Даку? Много говорили про Италию; только оттуда или из других стран тоже может быть?

— Думаю, тут речь про Италию и Францию.

Манфред Угальде из «Спартака» отметился 15 голами в 18 матчах чемпионата. В игре против «Локомотива» надающий оформил покер и отдал голевую передачу. Алексей Батраков набрал 17 очков по системе гол+пас (10+6) в 18 играх. Мирлинд Даку смог отличиться девятью голами за 17 матчей. Все три игрока занимают первые три места в списке бомбардиров РПЛ.

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен

Начал смотреть футбол еще с пяти лет. Сразу понравился московский "Спартак", поэтому болею за него до сих пор. Но нужно еще и разбираться в соперниках, так что знаю все про РПЛ. Из иностранных команд сердце принадлежит "Барселоне" и "Челси". Их чемпионаты у меня тоже под присмотром. Также увлекаюсь хоккеем. Как НХЛ, так и КХЛ

787 постов
1 подписчик