Про спорт
07 февраля 2025, 15:00
Ростов
Завершён
1:2
Зенит
12
01

Булыкин: «Зенит» и «Ростов» забьют больше двух голов, а победит команда Семака

Обновлено 07.02.25, 11:07
Эксклюзив

«Ростов» и «Зенит» сегодня встретятся в матче Зимнего Кубка РПЛ в Абу-Даби. Экс-форвард «Аякса», «Динамо» и сборной России по футболу Дмитрий Булыкин в разговоре с журналистом Overbetting Павлом Куликовым поделился ожиданиями от поединка.

— «Ростов» не смог одержать ни одной победы в пяти последних матчах с «Зенитом», а в августовской игре 3-го тура РПЛ нынешнего сезона и вовсе уступил со счетом 0:5. Сине-бело-голубые являются явным фаворитом сегодня?

— «Ростову» будет тяжело в матче с «Зенитом». Я думаю, что петербургский клуб победит, но жду от желто-синих хорошей игры. Будет интересно посмотреть, в каком состоянии находится команда после поединка с ЦСКА.

— Покажут ли команды результативный футбол, как это было в играх между «Спартаком» и «Краснодаром», а также «Зенитом» и ЦСКА?

— Мне кажется, что в этом матче точно будет забито больше двух голов.

— Ситуация вокруг Данила Глебова, который, судя по всему, перейдет в «Динамо», сильно отражается на «Ростове»? Все же полузащитник является капитаном команды и выступает за нее с 2019 года.

— Это, конечно, сказывается. Но руководство «Ростова» не ставило перед командой на турнир никаких глобальных задач вроде завоевания медалей или победы. Потенциальный уход Глебова, как мне кажется, полезен для всех. «Динамо» нужно усиливаться для борьбы за чемпионство, «Ростов», вероятно, нуждается в финансах.

Поединок «Ростов» — «Зенит» начнется в 15:00 по московскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал «Матч ТВ». В случае победы «Зенит» станет финалистом Зимнего Кубка РПЛ, действующим обладателем которого является московский «Спартак».

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен

Выпускник СЗИУ РАНХиГС. Слежу за футболом и другими видами спорта с 2002 года. С ноября 2023-го пишу эксклюзивы для Overbetting.ru.

1 пост