Про спорт

Большунов стал победителем в скиатлоне на чемпионате России

Обновлено 01.03.25, 14:15

Лучший лыжник страны в очередной раз (второй по счету) побеждает в скиатлоне на первенстве России. В субботу, первого марта, в Казани в рамках чемпионата России по лыжным гонкам состоялась гонка в дисциплине скиатлон, победителем которой Александр Большунов, представлявший Татарстан.

Чемпион мира преодолел двадцатикилометровую дистанцию за 46 мин. 32,2 сек. Вторым стал Семиков, проигравший чуть более семи секунд.

Напомним, в прошлом году на первенстве страны в дисциплине скиатлон победу праздновал также Большунов. Примечательно, что к ЧР-2025 представитель Татарстана готовился в Италии, даже участвовал в любительской гонке, которую выиграл.

Большунов длительное время наводил ужас на своих соперников. Вплоть до отстранения российских спортсменов от международных стартов Александр на равных боролся с норвежцами за звание лучшего лыжника планеты. Дважды удостаивался звания - Олимпийский чемпион, в том числе побеждая в дисциплине скиатлон.

Александр Большунов
Александр Большунов

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен

Новости, аналитика, обзоры и прогнозы

204 поста
1 подписчик