Про спорт
20 апреля 2025, 03:00
Лос-Анджелес Кингс
6:5
Эдмонтон Ойлерз
65
20
21
24

Дехтярёв о плей-офф НХЛ: «Думаю, что будет упорная борьба, но «Лос-Анджелес» выиграет серию у «Эдмонтона» 4:3»

Обновлено 21.04.25, 01:04
Эксклюзив

Комментатор матчей НХЛ, ведущий шоу «НХЛ навсегда» Владимир Дехтярёв в разговоре с корреспондентом Overbetting Чаткиным Максимом назвал фаворита пары плей-офф НХЛ «Лос-Анджелес» — «Эдмонтон», а также рассказал, в какой форме Макдэвид, Драйзайтль и Кузьменко подходят к борьбе за Кубок Стэнли.

«Лос-Анджелес» показал лучший результат в регулярке за последние девять лет. С чем связано это достижение?

— Во-первых, здесь стоит отметить, в первую очередь, что и Дрю Даути, который пропустил достаточно большую часть сезона, и Копитар, — это всё ещё игроки, которые могут. А если учесть, что вокруг них собрались достаточно хорошие игроки (Байфилд, который наконец-таки прибавил, Кемпер, который тащит)... Кстати, заметьте: «Лос-Анджелес» — лучшая команда по игре на домашнем льду. Это такой, хороший фактор в плане начала плей-офф на своей площадке.

— У «Лос-Анджелеса» одна из лучших оборонительных линий в НХЛ (по пропущенным шайбам они заняли второе место). Но сможет ли даже такая защита справиться с Драйзайтлем и Макдэвидом, особенно в меньшинстве?

— Так сложно сказать, на самом деле. То ли лидерам «Ойлерз» было скучно, и они как бы особо сильно не рвались в плей-офф, не понимая, что это нужно. То ли у них действительно есть проблемы со здоровьем. Причём были и у того, и у другого, и не только у них (там и у Хаймана были проблемы). Поэтому я думаю, что в принципе, в этом сезоне «Лос-Анджелес» — команда, которая в общем-то может нас приятно удивить в этой серии и пройти дальше.

— Освоился ли Кузьменко в «Кингз», и можно ли сказать, что это последний шанс для Андрея проявить себя в НХЛ?

— Я бы не сказал, что это последний шанс. Я думаю, что контракт он может получить, только, наверное, не такой высокий, как у него был изначально. А то, что он освоился, — да, молодец, не растерялся. Поменял, по сути получается, две команды, и вот, — по крайней мере, нашёл себя в Лос-Анджелесе.

— Есть ли у «Ойлерз» проблема в атаке (так как отметку в 50 очков, кроме Драйзайтля и Макдэвида, преодолел только Эван Бушар)?

— Я думаю, нет. Хайман был травмирован, беспокоило фанатов состояние Райана Ньюджент-Хопкинса, но вроде как в конце сезона он разыгрался. Поэтому, я думаю, что проблем в атаке у «Ойлерз» не должно быть. У «Ойлерз», наверное, проблема с вратарём, я так думаю. А проблем с атакой сто процентов нет никаких.

— Сможет ли «Лос-Анджелес» наконец пройти «Ойлерз»? И какой счёт Вы видите в этой серии?

— Я думаю, что может получиться достаточно упорная игра, 4:3 в пользу «Лос-Анджелеса». Так мне видится в этом году.

В последнем очном матче регулярного чемпионата «Лос-Анджелес» разгромил «Эдмонтон» в гостях 5:0.

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен

Начал смотреть футбол еще с пяти лет. Сразу понравился московский "Спартак", поэтому болею за него до сих пор. Но нужно еще и разбираться в соперниках, так что знаю все про РПЛ. Из иностранных команд сердце принадлежит "Барселоне" и "Челси". Их чемпионаты у меня тоже под присмотром. Также увлекаюсь хоккеем. Как НХЛ, так и КХЛ

787 постов
1 подписчик