Белоус: «Зайнутдинов — сильный игрок. Его трансфер в «Динамо» выглядит логичным»
Бывший вице-президент «Локомотива», экс-гендиректор ФК «Москва» и «Ростова» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом Overbetting Чаткиным Максимом рассказал, какое впечатление на него произвело «Динамо» в первом матче против «Балтики», а также оценил трансфер Бахтиёра Зайнутдинова.
— Как Вы думаете, в матче против «Балтики» мы увидели «Динамо» Карпина или команда ещё строится?
— Ну, конечно, сложно за такой короткий период времени создать команду. Но, если честно, игра «Динамо» была невнятная. Порой «Балтика» выглядела интереснее, особенно при переходе из обороны в атаку. И калининградцы не дали дали «Динамо» сделать ничего продуктивного. То есть в позиционных атаках «Динамо» выглядело бледно, скажем так, по сравнению с тем, какой команду мы видели раньше в нападении.
— Означает ли возвращение Зайнутдинова, что Скопинцев уйдёт из стартового состава?
— В любом случае, на этой позиции необходимы два полноценных футболиста. У Скопинцева есть сильные стороны. Он и пробить может, и обыграть может. Достаточно физически одаренный футболист. Но в данной ситуации нужно иметь на этой позиции еще одного мощного, сильного игрока, поэтому приобретение Зайнутдинова выглядит логично.
— Трансферная компания «Динамо» на данный момент — одна из лучших в РПЛ?
— Ну, вы знаете, приход футболистов «Ростова» не означает, что пришли те мастера, которые перевернут игру и добавят «Динамо» такого качества, которое позволит стать чемпионом. «Динамо» давно уже не выигрывало титулов, поэтому посмотрим. По крайней мере, я думаю, что говорить можно только будет к концу года. Пройдет половина чемпионата, и мы тогда можем сказать, что происходит с командой.
Ранее Карпин уже тренировал Зайнутдинова в «Ростове». В «Динамо» казахстанский защитник перейдёт из турецкого клуба «Бешикташ», за который Зайнутдинов провёл 49 матчей и отличился одним забитым мячом и одной результативной передачей.
Читайте наши новости чаще в Дзен
- «Арсенал» Тула — «Шинник»: «канониры» одержат первую победу ФНЛ
- Игрок «Байера» раскритиковал Хаби Алонсо
- Евгений Артюхин: «Уход Робинсона — потеря для «Трактора»
- Деклан Райс рассказал, что поражение сборной Англии в финале Евро-2024 повлияло на игру «Арсенала»
- «Несмотря на назначение Сопина, окончательное слово за Ги Буше» — Черкас о расторжении контракта Ткачёва и «Авангарда»
- «Рексем» Райна Рейнольдса подписал игрока «Ноттингем Форест»
- «Актобе» сенсационно обыграл пражскую «Спарту» в Лиге конференций. Обзор матча
- Юрий Сёмин: «Лимит на легионеров не играет никакой роли в прогрессе российских футболистов»
- Булыкин: «Динамо» обыграет «Ростов» на своём поле со счётом 2:0 во втором туре РПЛ»


