

Хачанов выбыл в Дубае, Медведев сыграет с Бруксби
Карен Хачанов (№16 ATP) не смог повторить успех первого круга и покинул турнир ATP-500 в Дубае, проиграв Дженсону Бруксби (№49) со счётом 6:7(6), 4:6. Поединок длился 1 час 43 минуты, но ключевым стал единственный брейк-пойнт во всём матче — его реализовал американец во втором сете.
Несмотря на 7 эйсов и всего 1 двойную ошибку, Хачанов так и не смог заработать ни одного шанса на взятие подачи соперника. В то же время Бруксби, выполнив лишь 2 подачи навылет, продемонстрировал исключительную надёжность в защите и хладнокровие в решающих розыгрышах — особенно в напряжённом тай-брейке первого сета.
Теперь американец встретится в четвертьфинале с Даниилом Медведевым, который ранее уверенно обыграл Стэна Вавринку. Для российского тенниса это означает, что в следующем раунде точно будет представлен один игрок — но уже без Хачанова.
Читайте наши новости чаще в Дзен

