Про спорт
07 марта, 23:00
Атлетик Бильбао
— VS —
Барселона

18-летний талант «Барселоны» получит шанс закрепиться в основном составе команды

19:40

«Барселона» неудачно завершила своё выступление в Кубке Испании. Во втором полуфинальном матче плей-офф против «Атлетико» команда Ханса-Дитера Флика одержала крупную победу (3:0), но уступила по итоговому счёту (3:4). Помимо вылета из турнира «Барселона» получила проблемы в защитной линии, лишившись двух ключевых игроков – Флик решился на экспериментальную ротацию состава.

По информации издания Barca Universal, Ханс-Дитер Флик вызвал на тренировки с основной командой «Барселоны» Хави Эспарта. 18-летний правый защитник является воспитанником академии «сине-гранатовых» и одним из её главных талантов. Вызов в основной состав – вынужденная мера из-за травм Жюля Кунде и Алехандро Бальде. Эспарт уже тренировался с основной командой, но затем травмировался и выбыл на несколько недель. Сейчас Флик готов предоставить шанс таланту – если Хави впечатлит тренерский штаб, то сможет чаще появляться в основе «Барселоны».

Отмечается, что Эспарт является универсальным футболистом и может играть не только на позиции правого защитника, но и в полузащите. Флик очень ценит таких игроков, поэтому Хави может попасть в заявку уже на ближайший матч «Барселоны» – 7 марта команда сыграет в гостях с «Атлетиком» в рамках чемпионата Испании.

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен

Давно слежу за спортом, отдаю предпочтение футболу, хоккею, теннису и единоборствам. Для меня важна не только сама дисциплина, но и статистика с аналитикой – они позволяют делать любимое увлечение ещё более интересным и разнообразным.

1067 постов
2 подписчика