Про спорт

Гризманн в МЛС? «Орландо Сити» объявил о будущем трансфере чемпиона мира-2018

18:29

Согласно официальному заявлению пресс-службы, клуб МЛС «Орландо Сити» достиг договорённости с нападающим мадридского «Атлетико» Антуаном Гризманном, ставшим чемпионом мира в 2018 году в составе национальной сборной Франции. Действие контракта начнётся в июле 2026 года, его первоначальный срок — до окончания сезона-2027/28 с возможностью продления на один год.

Владелец клуба Марк Уилф назвал переход «знаменательным моментом для города, болельщиков и лиги», подчеркнув статус 34-летнего француза как одного из самых узнаваемых футболистов последнего десятилетия.

Гризманн, вернувшийся в «Атлетико» в 2022 году после выступлений за «Барселону», остаётся ключевым игроком мадридцев и сборной Франции. Его переход в МЛС «Орландо Сити» станет частью тренда, при котором ветераны мирового уровня (Ибрагимович, Месси, Суарес, Бензема) выбирают американскую лигу для завершения карьеры.

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен

Поэт, музыкант, художник, музеолог по образованию. Люблю дарить людям возможность доступно ознакомиться с необходимой им информацией. Мне, как писателю, важен красивый, нескучный и понятный язык, а как музеологу — язык строгих и проверенных фактов. Спорт же для меня — лучшее средство от хандры и бессилия. Увлечение спортом никому не навредит, будь ты спортсмен или болельщик, новичок или профессионал. Всего в меру, конечно.)

0 постов