Сборная Беларуси одержала вторую победу кряду под руководством Виктора Ганчаренко
В Ереване на Республиканском стадионе им. В. Саркисяна завершился товарищеский матч, в котором сборная Армении уступила команде Беларуси – 1:2.
Хозяева поля понесли ощутимую потерю перед этой игрой, не досчитавшись в составе своей главной звезды Сперцяна. Вингер «Краснодара» испытывает дискомфорт, и тренерский штаб сборной Армении решил поберечь игрока.
Дебют матча остался за белорусскими футболистами, которые высоко прессинговали, заставляя соперника ошибаться. На 8-й минуте гости разыграли угловой и первым на мяче после отскока оказался капитан сборной Беларуси Яблонский, который головой переправил его в ворота – 0:1.
Ближе к середине тайма хозяева перехватили инициативу и стали чаще угрожать воротам соперника. Особенно активным у армянской команды был Бичахчян. Сперва он пробил из-за пределов штрафной, а вскоре опасно исполнил удар со стандартного положения. В обоих случая надежно сыграл голкипер белорусов Павлюченко.
Вторая половина игры началась с атак хозяев. Все тот же Бичахчян опасно бил со штрафного, но вратарь белорусской сборной отразил удар. Следующего опасного момента пришлось ждать четверть часа, когда после удара Шевченко мяч угодил в штангу, а на отскоке здорово сыграл Барковский – 0:2.
В ответной атаке сборная Беларуси могла пропустить, но ее выручила штанга, принявшая на себя дальний удар Манвеляна. Зато в концовке матча на помощь хозяевам поля пришел арбитр, усмотревший игру рукой у игрока белорусского футболиста. В итоге Бичахчян уверенно реализовал пенальти – 1:2. Но на большее у армян не хватило времени.
В итоге сборная Беларуси одерживает вторую победу кряду под руководством Виктора Ганчаренко.
Читайте наши новости чаще в Дзен


