Про спорт
01 апреля, 02:00
Вашингтон Кэпиталз
Завершён
6:4
Филадельфия Флайерз
64
20
22
22

Дубль Овечкина обеспечил «Вашингтону» домашнюю победу над «Филадельфией»

04:58

Противостояние регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Вашингтон Кэпиталз» и «Филадельфией Флайерз» на льду «Кэпитал Уан-Арены» в столице США завершилось результативной викторией хозяев площадки. Встреча подарила зрителям десять заброшенных шайб, а главным фактором успеха столичного коллектива стала эффективная игра в атаке и лидерские качества российского капитана Александра Овечкина.

Счёт в поединке открыл Том Уилсон в концовке первого периода, а вскоре Овечкин удвоил преимущество принимающей стороны. Гости из Пенсильвании продемонстрировали волевой настрой: на старте второй двадцатиминутки Трэвис Санхайм и Карл Грундстрём оперативно восстановили равновесие. Ничейный результат сохранялся недолго, так как хозяева грамотно воспользовались удалениями в стане оппонента. Точные броски Джейкоба Чикрана и Райана Леонарда при реализации численного большинства позволили «Вашингтону» уйти на второй перерыв с комфортным гандикапом.

В заключительной трети матча команды продолжили обмен голевыми выпадами. Кристиан Дворак сократил отставание «Лётчиков», но Овечкин быстро ответил своим вторым голом, оформив дубль. Надежду гостям подарил точный выстрел Денвера Барки, установивший минимальную разницу на табло. Окончательный итог 6:4 зафиксировал Уилсон, поразивший цель на последних минутах и также записавший в личный актив вторую заброшенную шайбу.

В следующем туре «Вашингтон» отправится на выездную игру против «Нью-Джерси Дэвилз», а «Филадельфия» попытается реабилитироваться перед родной публикой во встрече с «Детройт Ред Уингз».

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен

Спортивные журналисты — это фанаты, получившие возможность быть поближе к своим кумирам.

3936 постов
1 подписчик