Привет всем любителям заокеанского баскетбола!
В рамках очередного тура аргентинской Лиги А Сан-Лоренсо примет Ла Унион.
Сан-Лоренсо
Хозяева в текущем сезоне пока никак не могут найти свою игру и близки к зоне вылета. Во многом это следствие слабой игры в защите и достаточно посредственного подбора исполнителей.
У Сан-Лоренсо нет легионеров в ростере, а лавка достаточно слаба, чтобы поддерживать достойную реализацию на протяжении всей дистанции поединка. Кроме того серьезно страдает и игра в защите, ведь команда попросту не успевает перестраиваться при игре в высоком темпе.
Что касается средних показателей, то здесь хозяева забивают чуть более 78 очков за игру, при этом пропускают 84+ очков. Особенно страдает игра в краске, откуда оппоненты забивают почти 60% своих бросков. Безусловно ситуация на своей площадке у Сан-Лоренсо получше, и команда имеет плюсовой баланс, однако общая результативность поединков и здесь остается достаточно высокой, особенно против лидеров регулярки.
Ла Унион
Гости весьма неожиданно после невыразительных прошлых сезонов лидируют в Лиге А с показателями 14-6, причем на выездах команда также имеет плюсовой баланс.
В текущем сезоне открытый баскетбол гостей приносит свои плоды. В среднем Ла Унион забивает более 82 очков за игру, при этом делает ставку на обилие атак с периметра, являясь одним из лидеров по этому показателю в лиге - свыше 35% реализации.
Такой успех прежде всего связан с приобретением ряда опытных исполнителей. Грэйтрол, Мачука, Асеведо эти ребята очень здорово подтянули результативность команды. Венесуэльский центр добавил мощи под кольцом. Асеведо, Марина, Мачука хороши в розыгрыше и реализации атак. Нападение Ла Униона сейчас работает как часы, поэтому почти все поединки с из участием проходят через стандартный верх.
💡 Прогноз. Команды на данный момент показывают открытый атакующий баскетбол, не парясь по поводу защиты. И основные показатели по реализации попаданий с игры выше среднего. Предположу, что в сегодняшнем поединке мы снова увидим результативный баскетбол и команды пробьют тотал в 163 очка, который заходил в большинстве их очных противостояний.




