Приветствую любителей колумбийского футбола. На завтрак у меня сегодня матч из Примеры Б Колумбии. "Атлетико Уила" на поле стадиона "Гильермо Пласас Алсид" принимает лидера - "Патриотас". Давайте, сначала посмотрим как обостоят дела каждой из команд в чемпионате.
"Атлетико Уила"
Команда стремится попасть в четырёхугольный этап Апертуры. Она уже находится в зоне, дающей право на этот турнир. На данный момент 5-я строчка турнирной таблицы принадлежит ей. Но, видимо, "бамбукерос" такое место не устраивает и потому есть желание быть выше. И в этом контексте серия из девяти игр подряд без поражений становится понятной.
Набрав потрясающие кондиции "бамбукерос" может переиграть любого попавшегося на пути ко второму этапу Апертуры. Бывают, конечно, незначимые спады, как например, в двух последних турах. В них подопечные Диего Хуртадо сыграли вничью.
Если выделять кого-то из игроков команды, то определённого лидера нет - все футболисты стараются в равной степени. Поэтому выделю тех игроков, кому тренерский штаб дат больше игрового времени. Это Омар Дуарте из нападения и полузащитник Хосе Ордоньес.
Что касается состава команды, перед сегодняшней игрой травмированных футболистов в нём нет. "Атлетико Уила" может играть в оптимальном составе.
"Патриотас"
Успешно складывается сезон для этой команды - она уже застолбила себе место в "четырёхугольнике". И сейчас ведёт борьбу за вершину турнирной таблицы. А за три тура до окончания первого этапа Апертуры плотность турнирной табоицы крайне высока. Поэтому, любая из команд, занимающих первые шесть мест, может выиграть первая этап чемпионата.
Естественно, "копьеносцы" всё понимают, и стараются не отдавать первое место, на котором сейчас находятся. Одно очко отрыва от второго места и четыре от последующих трёх мест, заставлюят играть на пределе возможностей. Так за 10 псоледних туров подопечные Жонатана Рисуэньо проиграли всего один матч, а сейчас идут на серии из четырёх кряду не проигранных встреч. И, в этой серии есть место трём победам.
В составе "копьеносцев" тоже все футболисты вносят равный вклад для успеха своей команды. Но Рисуэньо даёт больше играть полузащитнику Кевину Салазару и Карлосу де лас Саласу - защитнику "Патриотаса".
Сама команда тоже может играть в боевом составе - травмированных здесь перед предстоящим матчем нет.
История личных встреч
В пяти крайних играх между собой "Атлиетико Уила" и "Патриотас" сыграли следующим образом: 2 побды "Патроиотаса" и 3 ничьих.
Обоснование и прогноз
Обе команды в причных кондициях. Каждая хочет занять место повыше в основном этапе Апертуры (первого круга чемпионата). Никто не уступит в этом матче. Хозяев на своём поле просто обязаны не проиграть при такой игре. Гости на правх лидеров тоже обязаны не сдаться. И я верю, что так и будет. Поэтому 2Х выберу. Можно было выбрать ничью, но мне больше нравится мой вариант. И жду не результативный матч - когда на кону твоя честь и есть мотивация, то борьба будет плотной на всех участках поля. Это и снизит шансы на итоговую результативность матча. Тем более, что все 10 последних личек между соперниками, а так же все 10 последних их матчей чемпионата прошли без пробития данного тотала.
💡 2Х и ТМ 4,5 забитых мячей





