Прогнозы
13 сентября 2025, 19:00
АСО
2:0
Эль Баядх
20
10

АСО - Эль Баядх. Голы или сушка?

13.09.25, 05:25

Второй вариант сегодня предложу тоже на футбол, отправляемся в Алжир, где в рамках Высшей Лиги АСО или Шлеф сыграет против Эль Баядха. Явным фаворитом в этом матче букмекеры сделали хозяев поля, хотя соперники находятся сейчас на соседних позициях в турнирной таблице.

АСО

Чемпионат Алжира стартовал совсем недавно, но АСО не может похвастаться хорошими результатами: команда за три тура набрала лишь одно очко, при этом единственная ничья состоялась в матче против не самого сильного соперника. Такие результаты на самом деле можно назвать удивительными, так как по своему игровому потенциалу Шлеф можно отнести к середнякам Высшей Лиги Алжира. Пока можно говорить о не лучшей форме футболистов этой команды, которые не могут на высоком уровне отыграть все 90 минут, во многом из-за этого хозяева поля находятся в нижней части турнирной таблицы.

Сам по себе чемпионат Алжира сложно назвать каким-то совсем сухим, здесь нередко команды играют как минимум через базовый верх, а АСО как раз относится к тем коллективам, что вроде и не слишком много забивает, но при этом и не играет в какой-то антифутбол с полным акцентом на оборону. Шлеф умеет и солидно прессинговать соперников на чужой половине футбольного поля, и играть вторым номером против более сильных коллективом, в целом и с созданием опасных моментов у хозяев поля нет проблем. Главный минус у фаворита на старте нового сезона - это регулярные провалы в обороне, которые уже становятся систематическими, плюс нереализация в большом количестве опасных моментов, что и отражается на текущей позиции Шлефа.

Эль Баядх

Аналогичная ситуация складывается сейчас и с Эль Баядхом, который тоже набрал только один балл в первых трех турах. А вот такие результаты гостей более понятны нейтральному зрителю, так как по меркам чемпионата Алжира гости обладают скромным бюджетом и соответственно не самым сильным подбором футболистов. Судя по тому, что происходит с андердогом на старте сезона, не исключено, что гости будут вынуждены бороться за выживание, хотя плотность таблицы в нижней части такова, что пара побед могут сразу же поднять Эль Баядх существенным образом в итоговом рейтинге.

Стиль игры Эль Баядха несколько отличается от его соперника: если АСО не брезгует активно играть первым номером, когда позволяют обстоятельства, то гости - это коллектив, который не умеет играть с позиции силы, а пробует налегать на острые контратаки. Андердог порой слишком сильно прижимается к собственной штрафной, старается избежать грубых ошибок в обороне, но из-за своего скромного состава плохо получается это делать даже при такой манере игры. К слову сейчас гости и проигрывают так часто даже не из-за того, что многое не получается в нападении, а из-за своих серьезных огрехов в защите.

Прогноз

Подобного рода игры обычно проходят по двум сценариям: либо команды начинают серьезно сушить, либо показывают веселый футбол с обилием голов. Турнирное положение обоих клубов сейчас больше располагает к второму варианту, особенно это касается Шлефа, который располагая более высококлассным составом, не имеет право терять очки с одним из аутсайдером Лиги на домашнем стадионе. Явно АСО будет играть первым номером в этой игре, постарается забить несколько голов, чтобы комфортно себя чувствовать в концовке матча, тем более гости могут позволить это, так как оборона андердога дает существенные сбои на старте нового сезона.

При этом как ни странно, Эль Баядх на этом выезде будет себя чувствовать в своей тарелке: ему будет комфортно проводить свои контратаки, чем собственно и силен этот коллектив, а с учетом того, что Шлеф сейчас сам в защите порой привозит себе голы на ровном месте, не исключено, что андердог сможет как минимум отметиться одним голом, а может и двумя. В целом-то оба коллектива серьезно недобрали по количеству забитых голов в первых турах, учитывая их потенциал, возможно их прорвет в атаке в этом очном противостоянии. Мелочиться не стану, если команды настроятся на боевой матч, голов может быть очень много в итоге, заиграю здесь ТБ3,5.

Оцени и получи баллы
АСО – Эль Баядх
19:00, 13 сен 2025
5.50
Тотал (3.5) БСтавка: 500Проигрыш: -500
Результат: 2:0 (1:0 1:0)
ROI 10 +10.38%
ROI 100 -20.06%
Прогноз участвует в 2 конкурсах
din123
-93.12% за 30 дн ?
Создай свой прогноз

Открой линию, выбери исход и прими участие в конкурсах с денежными призами! Подробнее...