Фламенго на старте этого сезона крайне нестабилен. Сначала подопечные Луиса неожиданно проиграли в матче за Суперкубок Бразилии Коринтиансу. После чего уже в 2-х стартовых турах бразильской Серии А с Сан-Паулу и Интером смогли набрать лишь 1 очко. Эта неуверенность продолжилась и в Рекопе Южной Америки, где Фла в первой игре в Аргентине взяли и проиграли Ланусу 0-1. Тут уж и не поймешь, на какой из турниров сейчас делает ставку этот коллектив. Будто бы просто далеко не все получается.
Ланус свой сезон начал довольно уверенно. Сначала победили в матче Кубка Аргентины, затем, что более важно одержали 2 победы в 2-х стартовых турах Апертуры. Однако после этого тоже словили спад и в следующих 3-х турах не смогли выиграть ни разу, набрав при этом 2 очка. На этом фоне их тотальное доминирование в первой игре кажется тоже довольно странным.
Анализ матча
Ланус одержал в первом матче этого противостояния сенсационную победу. Пусть матч для них и был домашним, но все-таки Фламенго, как победитель Кубка Либертадорес заходил в Рекопу очевидным фаворитом. Однако аргентинский клуб не просто выиграл в первом матче, но и серьезно доминировал в нем. Об этом говорит и статистика: 17-9 удары, 5-1 удары в створ, 12-3 угловые. То есть Фла похвастаться после того матча будто бы и нечем. Ну разве что проиграли не 0-3, а всего лишь 0-1.
Лично я ожидаю в ответной игре совершенно другой Фламенго. Собственно тот, который мы и привыкли видеть в последнее время. Который будет гораздо больше атаковать и создавать гораздо более серьезное давление на ворота своего оппонента. Именно поэтому предполагаю, что и в ответной встрече угловых ударов может быть также много, как и в первом. Только на этот раз доминировать в этом плане должен именно бразильский клуб.
Вообще, если мы пробежимся по недавним матчам внутренних турниров с участием этих команд, то увидим достаточно историй с большим количеством угловых. Так, у Фламенго можно отметить 11 угловых с Мадурейрой, 12, с Сампаю, 11 с Флуминенсе, 12 с Васко, 13 с Португезой. Показательно, что во всех этих матчах Фла в одиночку выходили за пределы 10+ угловых.
У Лануса тоже есть, на что обратить внимание. К примеру, 12 угловых были в игре с Унионом, 14 с Сан-Лоренсо. И это при том, что в аргентинском чемпионате в среднем выполняется ощутимо меньше угловых, чем в бразильском. Так что в этом плане важно отметить именно стиль Лануса.
Да и в принципе Рекопа - это такой турнир, где команды обычно все силы бросают именно в атаку, тем более в ответной игре, где по факту терять уже нечего. К примеру, в прошлом году здесь встречались Расинг с Ботафого и после лишь 7 угловых в первой игре - во второй выполнили на двоих аж 19. Еще сезоном ранее динамика у ЛДУ и Флуминенсе была 17 - 13, то есть тоже крайне высокие показатели.
💡 Поэтому считаю, что точно есть смысл рискнуть и в этой встрече заиграть общие 15 угловых ударов. Которые вообще не кажутся какими-то нереальными.







