Прогнозы
01 марта, 16:30
Сочи
— VS —
Спартак

«Сочи» попадёт под серьёзное давление «Спартака»

21:12

К 19-му туру безнадёжных участников Российской Премьер-лиги не обнаружилось. В их число могли попасть «Нижний Новгород» и «Сочи», но к зиме южане смогли одержать первые победы, а волжане и вовсе покинули зону прямого вылета. Сейчас кубанцы уступают 5 очков нижегородцам, но остаются на последнем месте. «Спартак» тем временем на 11 баллов отстал от лидера таблицы и идёт 6-м, всё ещё надеясь вернуться в погоню за титулом.

На «Фиште» ждут побед

Трансферная политика «Сочи» зимой свелась главным образом к усилению атаки. Ряд футболистов был возвращён из аренды. Под занавес окна до лета взяли у соседей из Краснодара Густаво Сантоса. При этом неожиданно расстались с Игнасио Сааведрой – одним из лучших по осени, а также Аберденом.

Среди множества соперников по сборам больших команд мы не увидели, но без серьёзной осечки дело не обошлось – поражением 0:3 завершился поединок с махачкалинским «Динамо». На «Фиште» ждут побед, но явного прогресса отметить невозможно, и Игорь Осинькин всё же не получил достаточного усиления. Остаётся рассчитывать на прогресс большинства старых исполнителей.

  • 1 балл взял «Сочи» в 5 предыдущих турах Премьер-лиги.
  • Трижды в четырёх последних встречах дома кубанцы не смогли забить и так же ограничились одним набранным баллом.
  • «Барсы» пропускают в чемпионате России больше всех (41 мяч), в том числе на своём поле (22).
  • В первом круге сочинцы уступили в Москве «Спартаку» 1:2.
  • Команды Игоря Осинькина никогда не играли со «Спартаком» вничью: 3 победы, 9 поражений.
  • Мухин и Чирков могут пропустить первый матч весны.

Чемпионский настрой

«Спартак» никого из важных фигур не отпустил. Входящий трансфер был один – это Владислав Саусь, один из лучших в составе калининградской «Балтики». Хавбек неплохо показал себя в играх с «Пюником» (2:0) и «Елимаем» (2:1) в конце сборов. Среди последних противников февраля значился также «Ростов», разгромленный 5:2.

В начале года у руля «красно-белых» вместо стал испанец Хуан Карседо. Попытки заманить Альберта Риеру завершились провалом – испанец позже перебрался из Словении в Мёнхенгладбах. Ну а нынешний наставник на протяжении многих лет трудился под началом Уная Эмери и уже поработал со «Спартаком» в его штабе (26 матчей в 2012 году). Его последним местом работы был кипрский «Пафос», гремевший не так давно в Лиге чемпионов.

  • «Спартак» никогда не обыгрывал «Сочи» на «Фиште» (1 ничья, 4 поражения).
  • В пяти выездах на поле «барсов» москвичи забили всего 1 мяч.
  • В текущем сезоне гостевые выступления «Спартаку» даются с трудом: 2 победы, 2 ничьи, 4 поражения и разница мячей 12-14.
  • С начала октября «красно-белые» ни разу не сыграли вничью на чужом поле (4 победы и 3 ничьи во всех турнирах).
  • Бабич остаётся под наблюдением врачей, а Дмитриев перебрал с карточками.

Прогноз на матч

💡 Обычное для Сочи тяжёлое, вязкое, а местами и совершенно не соответствующее уровню высшей лиги поле будет на стороне хозяев поля. «Барсы» способны здесь продолжительное время держать нужный счёт, как показывали прошлые противостояния со «Спартаком». С новым наставником сами «красно-белые» должны поменяться в лучшую сторону, поэтому их активность в нападении выльется в воскресенье если и не в голы, то уж точно в обилие угловых. Из-за ограничений газона комбинации низом часто будут замещаться верховыми подачами и приведут к обилию угловых у ворот хозяев.

4.3
Оцени и получи баллы
Сочи – Спартак
16:30, 01 мар
1.75
Угловые. Индивидуальный тотал 2 Больше (5.5)Ставка: 100
ROI 10 -18.8%
Прогноз участвует в 1 конкурсе
А
Дмитрий Фролов
Аналитик -6.96% за 30 дн ?
Создай свой прогноз

Открой линию, выбери исход и прими участие в конкурсах с денежными призами! Подробнее...

Другие прогнозы на матч
1.65
П2Ставка: 100
ВИДЕО
ROI 100 +10.91%
ROI 10 -38.54%
Оценки
5.0