Спартак неплохо смотрелся в первом тайме матча с Зенитом на минувших выходных, но нелепое пенальти привез Солари и дальше в игре команды все сломалось. Это говорит о том, что сегодня подопечные Карседо не готовы решать большие задачи, так как совершают очень грубые ошибки даже в важных матчах.
Динамо является открытием РПЛ после рестарта в ее весенней части. Подопечные Гусева выиграли все свои 4 матча в этой части сезона. Парадокс, но самым сложным из них был матч против Ростова на минувших выходных, где динамовцы вполне могли потерять очки.
Анализ матча
5-2 в первой игре этого противостояния точно ничего не гарантируют Динамо, тем более, что Спартак сегодня играет на своем поле. Поэтому борьба, как минимум, в первом тайме ответного матча нам точно гарантирована.
Все-таки московское дерби есть московское дерби и никто никому здесь ничего просто так не отдаст даже при такой разнице в счете. Поэтому я считаю, что конкретно закипеть сегодня все может уже в первом тайме. И будто бы под это дело на этот матч назначили Левникова, который сам в прошлом туре чуть не закипел. Но обо всем по порядку.
Если мы вспомним стартовый тайм первого матча этого противостояния, то в нем было 17 нарушений правил и сразу 5 желтых карточек. Также сюда можно добавить и очную встречу этих команд в рамках первого круга РПЛ, когда до перерыва было показано 3 жк.
Есть что отметить и в недавних матчах с участием этих коллективов. Так, у Спартака было 4 жк с Зенитом, 2 с Сочи, дважды по 3 с Локомотивом, 4 с Краснодаром, по 3 с Динамо Махачкала и Ростовом.
Что касается Динамо, то у них было по 3 жк в случае с Ростовом и Крыльями Советов, по 2 с Ахматом, Рубином и Акроном, 3 с Зенитом. То есть тоже подобного рода историй достаточно.
Возвращаемся к фигуре главного арбитра, которым сегодня будет Кирилл Левников. В прошлом туре он обслуживал матч Балтики и ЦСКА, который закончился стычкой или даже дракой главных тренеров, да и всего персонала в целом.
Так что интересно будет посмотреть, смог ли отойти от той ситуации уже довольно опытный реф и будет ли он закипать сегодня вместе с командами. Что же касается его статистики жк до перерыва, то в этом сезоне более, чем в 65% случаях минимум 2 он показывал в первом тайме, то есть делает определенную ставку на ранние желтые. И сегодня такие тоже пригодятся, чтобы немного успокоить игру.
💡 Поэтому у меня есть все основания полагать, что в ответной игре этого полуфинального кубкового противостояния пути РПЛ мы увидим минимум 2 предупреждения уже по итогам первого тайма.











