Предложу вариант на южноамериканский футбол, отправляемся в Кубок Либертадореса, где в рамках группового этапа Мирасол на домашнем стадионе сыграет против Лануса. Местный коллектив в этой паре идет фаворитом, хотя текущая форма команд скорее против победы бразильской команды.
Мирасол
Мирасол прошлый сезон провел на самом высоком уровне в Серии А и заслуженно впервые в своей истории будет выступать в Кубке Либертадореса. Проблема только бразильского коллектива заключается в том, что в этом календарном году команда пока проваливается в Серии А и располагается в нижней части турнирной таблицы. Сложно назвать причины таких неудач, ведь команда в межсезонье сохранила весь свой костяк. Мирасол зарекомендовал себя как отнюдь не домашняя команда, в выездных играх фаворит тоже неплох, по крайней мере так было в прошлом году.
У Мирасола еще в прошлом сезоне были существенные проблемы в обороне, тогда команда в большинстве проведенных матчей пропускала, но такие неудачи компенсировала убойной игрой в атаке, стараясь перестрелять своих соперников. А на текущий момент фаворит пропускает в гораздо большем объеме, но при этом с результативностью непосредственно бразильцев возникают серьезные проблемы. Команда стала создавать меньше опасности возле чужих ворот, меньше совершать ударов, а главное упала реализация, хотя до сих пор Мирасол нельзя недооценивать именно в плане его атакующего потенциала.
Ланус
Ланус десять лет не участвовал в Кубке Либертадореса, тогда команде удалость дойти до финала, спустя такой длительный срок аргентинцы постараются повторить свой успех. Кстати предпосылки для этого определенные есть, ведь гости сейчас играют на самом высоком уровне, успешно выступают в Кубке Аргентины и находятся в верхней части турнирной таблицы национального первенства. Вопрос только в игровых ресурсах, и как они будут распределены на несколько турниров. Ланус тоже далеко не домашний коллектив, на выезде умеет добиваться положительных результатов на регулярной основе.
В Аргентине принято играть в довольно острожный футбол, с акцентом на оборону, поэтому андердог не самый типичный аргентинский клуб. Сейчас сильной стороной гостевых парней является продуктивная игра в нападении, ведь Ланус в среднем забивает больше одного гола за игру во всех турнирах, в которых принимает участие. В обороне команда тоже серьезно не проваливается, тут она мало чем отличается от большинства аргентинских клубов, но сохранить ворота в неприкосновенности гостевым парням сложнее в выездных матчах, на ноль обычно Ланус играет на домашнем стадионе.
Прогноз
Мирасол пока в этом сезоне пропускал в каждом матче в Серии А, в котором принимал участие, а это говорит о многом. Надежности в обороне у фаворита нет и тренерский штаб пока не может решить столь глобальную проблему. Ланус же сейчас очень приличные имеет показатели именно в нападении, забивает практически в каждой игре, поэтому велики шансы, что аргентинцы смогут как минимум единожды огорчить своего соперника даже на чужом стадионе пока команда находится в потрясающей форме.
Сможет ли забить непосредственно Мирасол? Скорее да, чем нет. Для команды это знаковое событие, первый матч в основной сетке такого престижного турнира, фаворит приложит максимальное количество сил, чтобы не проиграть как минимум в такой игре на домашнем стадионе. Тем более Мирасол сейчас испытывает кризис исключительно в своих оборонительных линиях, но по-прежнему старается показывать яркий футбол впереди, да и Ланус как аргентинская команда не столь надежна в обороне в выездных матчах по сравнению с домашними встречами. Поэтому пробую заиграть на этот матч ОЗ-да.




