Нант в середине этой недели провел очередной качественный матч, который состоялся в рамках Лиги Чемпионов. Подопечные Кожана на классе обыграли бухарестское Динамо и вышли на 3-е место в своей группе. Да, за ТОП-2 с Ольборгом и Фюхзе побороться будет сложно, но определенно французы постараются это сделать.
Что касается дел на внутренней арене, то во французской Старлиге Нант тоже идет сейчас 3-й, но есть вариант выйти на 2-е место по итогам этого тура, так как Монпелье вчера свой матч неожиданно проиграл. Так что мотивация на эту игру у команды имеется.
Шартр, понятное дело, играет только во внутренних турнирах, а точнее турнире, ибо из Кубка Франции они уже вылетели. Получается все это дело у подопечных Калбри сейчас совсем неважно, так как Шартр занимает 13-е место в турнирной таблице, что буквально в шаге от красной зоны. Выигрывать действительно удается крайне редко, но если это и происходит, то в играх с середняками или такими же аутсайдерами. Но вот шуметь в играх с лидерами чемпионата команда пока не в состоянии.
Анализ матча
Учитывая довольно плотный график, Нант старается на полную выкладываться только в первых таймах, где достигает нужного результата, а затем уже спокойно доводит дело до победы на классе. Поэтому и на предстоящую игру предлагаю вариант конкретно на первую половину, где французы будут играть на полную катушку. А при таких раскладах шансы на высокую результативность в их исполнении вновь очень и очень неплохие.
В уже упомянутом первом тайме недавнего матча с Динамо, Нант оформил 20 мячей до перерыва, в прошлом туре чемпионата те же 20 очутились в воротах Лиможа, целых 24 забросили в ворота Трембле в прошлом домашнем матче чемпионата, а также можно отметить 19 в ворота Нима, 23 Спортингу, аж по 25 голов забросили в ворота Сент-Рафаэля с Дижоном, плюс был 21 гол Кольстаду, 18 Истру, ну и 17 Фюхзе. Согласитесь, результативность очень высокая, при этом довольно стабильная, что очень важно.
Что касается Шартра, то их защиту точно нельзя назвать надежной, особенно на фоне топов чемпионата или в гостевом формате матча. Таким образом даже Селестат забросил им до перерыва 16 мячей, 17 получили от Тулузы, 20 от Монпелье. Ну и еще в ряде встреч пропустили по 15 мячей, что тоже прилично.
Нант сейчас на кураже, в отличной форме. Команда получает огромное удовольствие от той игры, которую показывает. Шартр, в свою очередь, больше мучается, так как мало, что получается на паркете.
💡 Поэтому для меня в этой игре все очевидно и я считаю, что уже с первых минут Нант покажет всю свою атакующую мощь и забросит к перерыву 17 или более мячей.





