Фюхзе уже гарантировал себе выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов, однако есть определенная уверенность в том, что принципиально важно выйти туда именно с 1-го места в своей группе. Но учитывая довольно шаткое преимущество над Ольборгом всего в 1 очко, а также их очную баталию в следующем туре, причем в Дании, берлинцам, конечно, важно не терять сейчас очки.
Но текущие кондиции Фюхзе на данном этапе на очень приличном уровне, о чем говорят их 9 побед кряду во всех турнирах. Так что задача сохранить свое 1-е место в группе ЛЧ кажется вполне выполнимой.
Кельце сейчас тоже набрал очень солидный ход. особенно выделяются их 3 победы подряд именно в Лиге Чемпионов, причем в прошлом туре в упорнейшей борьбе одолели Вешпрем дома, а туром ранее умудрились обыграть Нант в гостях. Благодаря этим успехам польский коллектив тоже гарантировал себе выход в плей-офф ЛЧ, правда в 1/8.
Анализ матча
Фюхзе будто бы более мотивирован на этот матч, поэтому рассматриваю эту баталию именно с их стороны и здесь сразу предлагаю обратить внимание на их результативность. Все-таки берлинцы играют в максимально быстром темпе и демонстрируют высокие значения результативности обычно уже в стартовых половинах. Так что и в данном случае предлагаю рассмотреть их ИТБ в первом тайме.
Вообще в среднем по текущему сезону Фюхзе забрасывает 36 мячей на внутренней арене и 34 в Лиге Чемпионов, что говорит об очень высокой эффективности их нападения.
Если говорить про Кельце, то надежная игра в защите им будто бы только снилась, так как в среднем по текущей ЛЧ они пропускают по 33 мяча за матч. Это бесспорно является довольно слабым показателем.
Далее предлагаю более детально остановиться на результативности Фюхзе конкретно в первых таймах. Здесь можно отметить 17 мячей в ворота Берджишера на минувших выходных, перед этим по 21 Ветцлару и Гамбургу, 17 Геппингену, 20 Миндену, 19 тому же Ветцлару, 22 Фленсбургу, 19 Вешпрему, 20 Спортингу, 22 Айзенаху, 18 опять же Гамбургу, ну и 17 Штутгарту.
Что касается Кельце, то они пропустили 19 и 21 мяч от Вешпрема, 16 от Нанта, 19 от Динамо Бухарест, 16 от Ольборга, 18 от Вислы и 20 от Спортинга. Да и даже на внутренней арене от гораздо более слабых оппонентов подопечные Дуйшебаева практически регулярно пропускают по 14-16 мячей до перерыва, что тоже не является показателем качества у своих ворот.
В принципе личная встреча первого круга между данными коллективами тоже подчеркивает доминирование Фюхзе в атаке, так как уже до перерыва они забросили 22 мяча. Кстати, в плей-офф прошлого сезона уже на своем паркете Фюхзе отгрузил этому сопернику 21 мяч в первом тайме.
💡 Поэтому считаю, что и в этой встрече берлинцы имеют все шансы забросить 17 и более мячей в стартовой половине.




