Прогнозы
04 февраля, 17:00
Рубин
1:3
Югра
13
10
02
01

Команда из Ханты-Мансийска засушит еще один матч?

04.02, 14:57

Ханты-мансийская «Югра» перед выездом в Тюмень буднично победила в Омске со счетом 2:0. «Мамонты» отыграли 16-й (!) матч на ноль в этом сезон – это новый рекорд ВХЛ, а ведь за спиной у югорчан лишь 48 поединков. То есть, в каждом третьем матче регулярки «Югра» не пропускает. Это, конечно, впечатляет! Сможет ли «Рубин» найти подход к «мамонтам»?

«Рубин» (57 очков, 13-я строчка в таблице ВХЛ)

«Рубин» в последние годы был необычайно стабилен: в последний раз тюменская команда заканчивала регулярку вне топ-5 в сезоне 2017/18, когда вообще не удалось пробиться в плей-офф, а в 2022 году сегодняшние хозяева даже взяли титул. Но этот сезон пока получается очень непростым для тюменцев: с 57 очками в активе они располагаются лишь на 13-й строчке в таблице. От пятого «Горняка» их отделяет шесть очков, а от «Югры», с которой предстоит сыграть сегодня, только вдумайтесь, – 21.

В 48 проведенных встречах «Рубин» одержал только 27 побед, 12 из которых были добыты за пределами основного времени. Казалось, что выездные победы над «Звездой» и «Зауральем» помогут тюменцам вновь обрести уверенность в собственных силах, но закрыть январь еще одной победой не получилось: в последний день прошлого месяца сибиряки слили в Омске со счетом 2:3. Поражение от «Крыльев» стало для «Рубина» уже восьмым в 13 последних поединках.

По ходу всей регулярки «Рубин» испытывает сложности с атакой, организуя лишь 2.48 шайбы за игру – только 15-й показатель в лиге. Сегодня в гости приедет «Югра», которая вообще отказывается пропускать в последнее время, так что тюменцы вновь не смогут проявить свой атакующий потенциал. Нынешний «Рубин» в целом вряд ли сможет что-то противопоставить «Югре».

«Югра» (78 очков, вторая строчка в таблице ВХЛ)

19 января «Югра» на выезде получила 1:4 от «Химика». После этого, видимо, была проведена серьезная беседа, так как в трех следующих встречах ханты-мансийский коллектив не пропустил ни одной шайбы, поочередно одолев «Звезду», «Зауралье» и «Омские Крылья» с общим счетом 7:0. И сложно говорить, что этот отрезок обеспечил только вратарь, поймавший кураж. В играх с москвичами, курганцами и омичами «Югра» суммарно позволила нанести в створ собственных ворот, только вдумайтесь, лишь 33 броска. И как вообще обыгрывать команду, которая просто не дает тебе играть в нападении и бросать?

Сейчас «Югра» располагается на второй строчке, от новокузнецкий «Металлург» подсел и проиграл дважды кряду, так что от лидера ханты-мансийцы сейчас отстают лишь на одно потерянное очко. В Тюмени терять очки югорчане определенно не собираются, так как с игрой на выезде никаких проблем у «мамонтов» нет: в 22 гостевых поединках они потерпели только 4 поражения, 2 из которых – за пределами основного времени.

Стоит напомнить, что совсем недавно, 28 декабря, «Югра» переиграла тюменцев на своем льду со счетом 4:3. В том матче «мамонты» чуть проспали начало, и достаточно быстро оказались в роли догоняющих, но по итогу переломили ход поединка и оставили принципиального соперника без очков. В этот раз «Югра» явно начнет давить с первых минут, не желая повторять те же ошибки.

Прогноз

Просто не могу переть против «Югры» прямо сейчас. Команда пережила небольшой спад в первой половине января, но под конец прошлого месяца набрала великолепный ход и трижды кряду победила всухую, ничего не позволив своим соперникам.

Если бы я видел только котировки, не имея доступа к таблице, то подумал бы, что «Рубин» выступает крепким представителем первой десятки, но сейчас тюменцы лишь 13-е, а от югорчан отстают на 20 с лишним очков. Даже на выезде «мамонты» обязаны справиться с «Рубином», у которого в последние недели мало что получается.

💡 Победа «Югры» с учетом овертайма и серии буллитов за 1.76

Рубин – Югра: победа Югры с учетом овертайма и серии буллитов / Для конкурса «Ставкомат»
Рубин – Югра: победа Югры с учетом овертайма и серии буллитов / Для конкурса «Ставкомат»
4.4
4.8
+ Баллы
Рубин – Югра
17:00, 04 фев
1.76
Победа в матче 2Ставка: 500Выигрыш: +380
Результат: 1:3 (1:0 0:2 0:1)
ROI 10 +23.34%
Прогноз участвует в 3 конкурсах
Сергей Шаров
95.28% за 30 дн ?
Создай свой прогноз

Открой линию, выбери исход и прими участие в конкурсах с денежными призами! Подробнее...