Прогнозы
08 апреля, 16:30
Юлиан Бойко (Укр)
— VS —
Ван Синьбо (Кит)

Юлиан Бойко – Ван Синьбо: ждем яркого матча в квалификации ЧМ

07:40

Во втором раунде квалификации чемпионата мира по снукеру 8 апреля украинец Юлиан Бойко (№ 80) сыграет против одного из сильнейших любителей в мире — китайца Ван Синьбо. Эта пара соперников будет одной из самых молодых в отборе на ЧМ: Юлиану сейчас 20 лет, а Вану исполнилось 18 в январе этого года. Ранее в официальных матчах между собой они не пересекались.

Для победы в матче квалификации нужно выиграть 10 фреймов. Ранее Юлиан Бойко дважды добирался до третьей стадии отбора (а всего их четыре). Синьбо впервые принимает участие в квалификации ЧМ.

В какой форме игроки подходят к матчу?

Ван Синьбо стартовал в квалификации с первого раунда, в котором китаец уверенно обыграл опытного Митчелла Манна (№ 81) со счетом 10–4. Причем Синьбо сделал в этой встрече сенчури и еще восемь (!) полусотенных брейков — а это уровень никак не любителя.

Впрочем, нет никаких сомнений, что Ван станет профи: он был близок к этому дважды по ходу сезона, когда добирался до финалов сначала юниорского, а затем и взрослого чемпионата мира среди любителей. Но в обоих случаях Синьбо проигрывал решающий матч, и путевку в профессионалы забирали его соперники.

Видели Вана и на рейтинговых турнирах — в этом сезоне он уже обыгрывал профессионала Робби Уильямса, неплохо смотрелся в матчах с Ся Цзяхуэем и Чжоу Уэлуном — сильными игроками из топ-32 рейтинга.

Юлиан Бойко сыграет в квалификации чемпионата мира в очередной раз, причем сейчас он стартует со второго отборочного раунда. По ходу сезона Бойко дважды добирался до стадии 1/32 финала на рейтинговых турнирах.

Он здорово проявил себя прошлым летом в Саудовской Аравии, где выиграл четыре матча, а затем всерьез потрепал нервы Кайрену Уилсону, хоть и уступил 4–5. Но заданной планки по ходу сезона Юлиан не удержал — только на шутауте ему удалось дойти до полуфинала, а в остальном Бойко выступил ниже ожиданий.

В 2026 году он не сумел пройти отбор на турниры в Германии и Уэльсе, а вот на World Open отобрался благодаря победе над Робертсом Милкинсом. Но в Китае Бойко проиграл в первом же матче Марко Фу.

Ожидания от матча

Несмотря на статус любителя, Ван Синьбо — небольшой фаворит предстоящего матча по мнению букмекеров. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 1,70 на победу китайского игрока при 2,07 на успех Юлиана Бойко.

Перформанс Синьбо в первом раунде отбора и правда был отличный, но надо помнить, что и его соперник провел плохой матч. Бойко целенаправленно готовился к этой стадии сезона и должен показывать свой лучший снукер: у него уже есть опыт игры в квалификации, а Ван Синьбо свои последние важные матчи проигрывал — это было в финалах любительских ЧМ, где соперники были слабее Юлиана.

Так что если оба парня буду в хорошей форме, то болельщики вправе ждать равного матча, в котором вполне реально увидеть решающий фрейм.

Рекомендация: победа Юлиана Бойко с форой +1,5 за 1,75.

4.5
4.5
Оцени и получи баллы
Юлиан Бойко (Укр) – Ван Синьбо (Кит)
16:30, 08 апр
1.75
Фора 1 (1.5)Ставка: 100
ROI 10 +5.1%
Прогноз участвует в 1 конкурсе
А
Александр Хващевский
Аналитик 7.42% за 30 дн ?
Создай свой прогноз

Открой линию, выбери исход и прими участие в конкурсах с денежными призами! Подробнее...