Прогнозы
23 февраля, 18:00
Феликс Оже-Альясим
— VS —
Чжичжень Чжан

Оже-Альясим против Чжана - ставка на борьбу в стартовом сете!

18:17

Привет любителям мужского тенниса!

Канадский теннисист Феликс Оже-Альясим сейчас занимает 7-е место в мировом рейтинге. 25-летний канадец имеет у себя в активе 9 выигранных титулов на уровне АТР.

Выступления в прошлом сезоне для Феликса были одними из лучших за всю его теннисную карьеру. Судите сами, в течение года он выиграл три турнира - Монпелье, Аделаиду и Брюссель, а в ноябре он занимал 5-е место в рейтинге - это его карьерный максимум. А вот стартовал в этом году канадец неудачно - из-за травмы бедра ему пришлось сняться с Australian Open, не доиграв матч первого круга. Но после этого канадец выиграл титул в Монпелье и дошел до финала в Роттердаме, уступив Алексу Де Минауру.

Оже-Альясим всегда прекрасно подавал. Вот и в Роттердаме он в пяти матчах сделал 36 эйсов, совершив при этом 13 двойных ошибок. В полуфинале, играя против Бублика, выигрыш геймов на первой подаче у него составил невероятные 96%. В четырёх матчах (кроме финала) он не проиграл на своей подаче ни одного гейма. Феликс отлично сложен физически для тенниса, он быстр как кошка, отлично растянут и умеет держать свои эмоции под контролем. На сегодняшний день это один из самых сильных игроков в мужском туре.

Китайский теннисист Чжичжень Чжан на сегодняшний день находится на 319-й строчке в мировом рейтинге. Наивысшее место в классификации у этого спортсмена - 47 (июль 2024 года).

Главная проблема китайского теннисиста, из-за которой он пропустил в прошлом году турниры с марта по сентябрь - травмы. Вначале с ним приключилась травма плеча, затем травма колена. В итоге он вроде восстановился, но ему пришлось даже перестроить технику удара справа, чтобы уменьшить нагрузку на плечо и избежать рецидивов.

И вот, вернувшись в мужской тур, ему удалось выиграть челленджер в Брисбене в феврале. На Australian Open он вылетел в стартовом матче, проиграв Церундоло, а в Дохе он вышел во второй круг, обыграв Кабальес Баэну, но затем попал под «каток» в виде Меншика.

Китаец всегда славился отличной подачей. В последних трёх сыгранных матчах он сделал 21 эйс, сделав при этом 3 двойные ошибки. Свой высокий рост (193см) он использует на полную, заколачивая мощные подачи. Но при этом он, для игрока такого роста, достаточно подвижен, гибок и умеет терпеть долгие розыгрыши мяча с задней линии. Хард - это его любимое покрытие, которое целиком соответствует его стилю игры - агрессивный теннис.

Прогноз

Пусть никого не смущает текущее низкое место в рейтинге Чжана - я видел его игру против Кабальес Баэны и скажу, что подаёт он по-прежнему классно и на выигрыш геймов на своей подаче он точно может рассчитывать. Что касается Феликса, то тут комментарии излишни - на сегодняшний день это игрок топ-10 и его подача практически безупречна. Так что в стартовом сете зрители точно увидят борьбу - каждый из теннисистов будет выигрывать геймы на своей подаче и тотал в, как минимум, десять сыгранных геймов они точно преодолеют.

💡 Тотал (9.5) Б. 1-й Сет - ДА!

+ Баллы
Феликс Оже-Альясим – Чжичжень Чжан
18:00, 23 фев
1.78
Тотал (9.5) Б. 1-й СетСтавка: 500
ROI 10 -40.62%
ROI 100 -21.04%
Прогноз участвует в 4 конкурсах
krendel
-71.98% за 30 дн ?
Создай свой прогноз

Открой линию, выбери исход и прими участие в конкурсах с денежными призами! Подробнее...