Теннисисты пока ни разу не пересекались на площадке. Ближайшая личная встреча станет для них первой. Бублик входит в топ-10 рейтинга, его визави нет даже в числе 50 сильнейших.
Александр Бублик
Уроженец Гатчины удивил теннисную общественность в прошлом сезоне. Он выиграл 4 титула на турнирах категории ATP. Экс-российский спортсмен отлично выступил и на Ролан Гаррос, добравшись до четвертьфинала на мэйджоре во Франции.
На старте 2026 года подопечный Артема Супрунова развил успех, он первенствовал на 250-нике в Гонконге, после чего ворвался в топ-10 общей классификации. В текущем сезоне статистика Бублика на корте 12:5, в том числе 8:3 на харде под открытым небом.
На предыдущих соревнованиях в Дубае Александр выступил далеко не лучшим образом. Уже во втором матче 10-я ракетка планеты вылетел от голландца Таллона Грикспура, причем сделал это в двух сетах. Ранее представитель Казахстана снимался с 500-ника в Дохе из-за усталости.
«Тысячник» в Индиан-Уэллсе остается одним из самых неудачных для Бублика. У него тут всего 2 победы в основной сетке – в 2022 и 2024 годах. Тогда уже во вторых для себя встречах экс-россиянин попадал на Григора Димитрова и Алекса де Минора. В прошлом сезоне 28-летний теннисист неожиданно вылетел здесь от японца Ватануки в трех партиях.
Вит Коприва
Уроженец Биловеца начал спортивную карьеру в 2015 году, лишь в сезоне-2021 он финишировал в топ-200. Подопечный бывшего чешского теннисиста Ярослава Поспишила серьезно прогрессирует, рост результатов у него начался с прошлого сезона.
В 2026 году статистика Вита 11:7. Он неоднократно оказывался сильнее своих соперников, причем делал это в роли андердога. На связке грунтовых турниров в Южной Америке Коприва добрался до четвертьфинала и полуфинала, особенно запомнился в Рио, где ему одного шага не хватило до титульного матча.
Вит ранее единственный раз играл в Индиан-Уэллсе. В 2024 году он уступил тут в финале квалификации, тоже самое произошло с ним и сейчас. Несмотря на поражение, чех пробился в основную сетку в качестве счастливого неудачника. Он воспользовался своим шансом, победив молодого и талантливого американца Чжена.
Стоит заметить, что трудолюбивый спортсмен из Чехии в каждом из поединков на данном 1000-нике в США провел по тай-брейку. Дважды он добирался до 13-х геймов в стартовых сетах, действовал там с переменным успехом. Совсем недавно 28-летний игрок обновил личный рекорд, поднявшись на 62-е место в рейтинге.
Прогноз на матч
Текущая готовность и мотивация Бублика вызывают немало вопросов. Теннисисту из Казахстана нечего защищать в Индиан-Уэллсе. Последние 2 поражения он потерпел без особых вариантов, а на предстоящем 1000-нике никогда не демонстрировал серьезных достижений.
Что касается Копривы, то у чеха никогда нет проблем с самоотдачей. Вит продолжает набираться опыта и расти. Медленные корты в Индиан-Уэллсе удобные для него. Этот спортсмен любит ралли на задней линии, он сбивает соперников с игрового ритма. Андердог способен как минимум удержать фору в 4,5 гейма в ближайшем матче, а как максимум – побороться за победу.
💡 Прогноз: победа Вита Копривы с плюсовой форой в 4,5 гейма




