Прогнозы
04 сентября, 04:00
Джессика Бузас Манейро
— VS —
Елена Рыбакина

Джессика Бузас Манейро — Елена Рыбакина: казашка уверенно обыграет испанку на US Open

В поединке 1/32 финала Открытого чемпионата США пройдет встреча с участием 23-летней испанки Джессики Бузас Манейро и 27-летней казахстанки Елены Рыбакиной. Игра между ними запланирована на 3 сентября, ориентировочное время – 18:00 (Москва).

Джессика Бузас Манейро

Теннисистка из Испании в нынешнем сезоне выступает крайне неудачно, она даже вылетела из сотни сильнейших ассоциации. Всего в 2026 году Бузас Манейро приняла участие в 43 поединках, добыв в них за это время только 19 побед. На синих кортах статистика спортсменки удручает: ей удалось выиграть только семь матчей из 20 проведенных на этом покрытии.

Джессика отдает предпочтение игре на медленных кортах: именно на грунте она провела свои лучшие турниры. Прилично себя проявила теннисистка на челленджере в Парме, остановившись там в полуфинале. Также достойно отыграла испанка в Рабате, пробившись в четвертьфинал. В дальнейшем спортсменка раскисла, не каждый раз преодолевая сито отбора. А вот на американском мэйджоре Бузас Манейро включилась, в стартовом круге разобравшись с чешкой Дарьей Видмановой – 6/3, 6/4.

Джессика располагается на 105-й ступени в рейтинге. Теннисистка прилично действует на подаче, хорошо смотрится у сетки, а вот на харде у нее сейчас появились серьезные проблемы.

Елена Рыбакина

Теннисистка из Казахстана в этом году выступает практически идеально, что позволяет ей лидировать в гонке WTA. Всего в нынешнем сезоне Елена приняла участие в 56 встречах, добыв в них 43 виктории. На синих кортах спортсменка остается одной из лучших в ассоциации: на отрезке в 37 матчей она добыла 30 побед, потерпев при этом лишь одно поражение.

Рыбакина все время стремилась атаковать и наступать, что позволило ей избежать досадных провалов на дистанции. Теннисистка идеально вошла в сезон, когда ей удалось выиграть Открытый чемпионат Австралии. Также не было равных казахстанке в Штутгарте, в Германии она взяла второй трофей. В число лучших первенств Лены также вошел и Торонто, где спортсменка остановилась непосредственно в финале. На Открытом чемпионате США Рыбакина начала резво, в 1/64 финала одолев американку Тею Фродин – 6/3, 6/2.

Лена – вторая ракетка мира. Казахстанка обладает богатым арсеналом приемов, отлично справляется у сетки, быстро перемещается между линиями, сильно подает и надежна на приеме.

Личные встречи

Теннисистки в 2024 году провели очный матч: Рыбакина выиграла 6:2, 6:3.

Прогноз

Бузас Манейро в этом сезоне не похожа сама на себя, спортсменка в столь короткий срок растеряла весь с трудом заработанный рейтинг. На харде испанка вообще действует ужасно, лишь изредка подавая признаки жизни. С такой игрой Джессика рискует продолжить свое падение.

Рыбакина даже не собирается останавливаться на достигнутом. Казахстанка прекрасно действует на дистанции, сейчас она нацелена на мировое доминирование. Если смотреть на то, как лидеров тура лихорадит, то у Лены есть все шансы уже в ближайшие недели осуществить задуманное.

Победу заберет Рыбакина. Бузас Манейро проводит слабый сезон: в ее активе в 2026 году больше поражений, чем побед. Елена в свою очередь стабильна, уже выиграла один мейджор на харде в этом сезоне в Мельбурне, и сейчас готова взять еще один. Рыбакина выиграла 8 из 10 последних своих матчей, причем большинство с разницей в 5 геймов и более.

Прогноз: победа Елены Рыбакиной с форой -5 по геймам

Джессика Бузас Манейро – Елена Рыбакина
04:00, 04 сен
1.69
Фора 2 (-5)Ставка: 300
ROI 10 +33.61%
ROI 100 -3.25%
Прогноз участвует в 3 конкурсах
Оценка текста4.0
А
Александр Моисеев
Аналитик 5.82% за 30 дн ?
Создай свой прогноз

Открой линию, выбери исход и прими участие в конкурсах с денежными призами! Подробнее...