Прогнозы
22 ноября 2025, 21:30
Уолдо Кортес Акоста (Дом)
1:0
Шамиль Газиев (Бхр)
10
10

Кортес Акоста - Газиев: на коротком уведомлении Акосте бой не выиграть

Обновлено 20.11.25, 12:17

В каком состоянии бойцы?

Уолдо Кортес Акоста принял этот бой на трехдневном уведомлении, так что просто ему не будет. Конечно в тяжкой весовой категории плюс, что мало кто из бойцов гоняет вес, но принимать так бои всегда опасно. Тем более стоит учитывать, что он бился уже в начале этого месяца и вряд-ли после боя у него была полная подготовка, было восстановление, лёгкие тренировки и врываться в бой против опасного Газиева возможно не лучшая затея. Также стоит понимать, что бой пройдет в Катаре и многие говорят, что туда надо приезжать заранее, чтобы пройти акклиматизацию. Многое не в его пользу в плане подготовки, но и уровень соперника очень опасный, что такие детали могут стать определяющим фактором в победе Газиева.

С учетом того, что он 6 номер рейтинга конечно неплохо рискует в бою, но видать неплохую сумму ему предложили за выход. В ЮФС он 2 раза проигрывал де Лиме и недавно Павловичу. Да были у него победы над Спиваком и Дэлией например, но нельзя сказать, что они как-то невероятно впечатляют. Предпочитает он работать в стойке, но при этом нокаутирующего удара особо не наблюдаю и также есть проблемы в борьбе. Но стоит понимать, что без подготовки функционально он может просесть.

Шамиль Газиев 11 номер рейтинга и с учетом не самого опасной оппозиции в дивизионе он может быть гораздо выше. 4 боя он провел в ЮФС и против Розенстрайка функционально он не потянул 5 раундов, а другие бои уверенно выиграл. Здесь стоит понимать, что поединок на 3 раунда и плюс у него был полный лагерь и дышать он будет лучше соперника. А с учетом, что подготовка шла под борца то он и сам может побороть соперника в этом бою. В Доху публика будет на его стороне, что тоже дает дополнительный импульс к его победе.

В детстве он занимался борьбой и боксом и стоит понимать, что это отлично подходит для ММА. Борьбу в боях использует не так часто, но в принципе если поймёт, что в стойке есть сложности, то способен будет оформить тейкдаун, чтобы забрать раунд в глазах судей. Но, а так у него классный бокс, хорошо двигается в стойке и есть нокаутирущая мощь. Но при этом он хорошо может работать и сериями, комбинируя удары, а не выбрасывать чисто джеб.

Что по итогу боя?

Похожи оба бойца, так как стараются избегать борьбы и больше работать в стойке. И шансы при полном лагере были бы равны, но с учетом, что Уолдо Кортес Акоста выходит на очень коротком уведомление и бой пройдет в Дохе, где другое время и публика будет на стороне Шамиля, то я определённо склоняюсь к Газиеву. При прочих равных эти факторы станут определяющими в бою. Для Газиева это идеальная возможность ворваться в топы и считаю, что Уолдо Кортес Акоста выходит больше за чеком и этот риск не будет оправдан. Шамиль Газиев одержит победу в бою, слишком не готов будет соперник к такому скорому возвращению и неподготовленному в октагон.

Оцени и получи баллы
Уолдо Кортес Акоста (Дом) – Шамиль Газиев (Бхр)
21:30, 22 ноя 2025
2.20
П2Ставка: 500Проигрыш: -500
Результат: 1:0 (1:0)
ROI 10 +23.54%
ROI 100 +14.61%
Прогноз участвует в 3 конкурсах
Альберт Кисленко
-27.62% за 30 дн ?
Создай свой прогноз

Открой линию, выбери исход и прими участие в конкурсах с денежными призами! Подробнее...